Коронавирус добрался до Госдумы: депутат Калашников заразился COVID-19

ОБЩЕСТВО1 комментарий
Коронавирус добрался до Госдумы: депутат Калашников заразился COVID-19

У депутата высокая температура, но к аппарату искусственной вентиляции легких он не подключен.

Коронавирус выявлен в российском парламенте. Один из депутатов Госдумы сдал положительный тест на COVID-19, еще у одного парламентария подозревают заболевание.

Первым заболевшим депутатом Госдумы, о диагнозе которого было объявлено официально, оказался парламентарий от фракции КПРФ, председатель комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Калашников. Он болеет уже почти неделю.

«Да, я нахожусь в больнице. Лечусь от коронавируса. Состояние не очень хорошее», - рассказал депутат «Интерфаксу», добавив, что у него высокая температура.

Вероятнее всего, Калашников заразился от своего водителя, у которого 16 апреля был диагностирован коронавирус. После этого депутат, по его собственным словам, «сел на карантин». Уже через несколько дней у него появились первые симптомы.

Всего по данным источников «Интерфакса», COVID-19 выявлен у четырех думских водителей. Все они возили разных депутатов и не были прикреплены ни к кому конкретному.

Врачи в Люберцах рассказали, как массово заболели COVID из-за халатности администрации>>

Еще одним депутатом Госдумы, у которого подозревают коронавирус, оказался, по предварительным данным, Дмитрий Новиков. В парламенте он также представляет фракцию КПРФ. В больницу его увезли 24 апреля, а в последний раз на заседании он присутствовал 14 апреля.

Депутаты Госдумы, несмотря на ограничительные меры, введенные из-за распространения коронавируса, по-прежнему собираются на пленарные заседания. В марте и середине апреля парламентариев массово проверяли на коронавирус. Тогда о положительных результатах не сообщалось.

Динамика коронавируса на 25 апреля>>

«Знатно пронесло»: в Раде сообщили о массовом отравлении депутатов - из-за «карантина» все голосования отменены на две недели

Милонов назвал эскортницами всех, кто собирается праздновать 14 февраля - «Каждый публичный дом должен отмечать этот день»

«Мама, тебя вызывают в Госдуму»: депутаты пригласили родителей подростков решить проблему с нападениями на школы

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Театр одного актёра: Зеленский снова дерзит Путину на фоне переговоров

В МИРЕ

Президент Украины использует весь свой актерский талант для медийных провокаций.

«Они там уже всё решили»: новый раунд переговоров по Украине пройдет в Женеве 17-18 февраля

ПОЛИТИКА

Эксперты ожидают провокаций от Киева, украинцы уверены, что результата не будет.

Россия не отдаст Одессу и Харьков, несмотря на давление Запада — эксперт

В МИРЕ

Военный аналитик объяснил, почему стратегические города в итоге будут под контролем Москвы.

Почему мужчины ненавидят 14 февраля? Взгляд психолога

ОБЩЕСТВО

День 14 февраля считается праздником двух влюбленных, но, к сожалению, для некоторых пар он превращается в настоящее испытание.

Киев разоблачен: переговоры о мире нужны для перевооружения ВСУ — пишет западная пресса

В МИРЕ

Эксперты и западная пресса предупреждают, что разговоры о мире на Украине превращаются в паузу для наращивания вооружений и перегруппировки сил украинской армии.

Остров каннибалов в СССР: знал ли Сталин о его существовании

ОБЩЕСТВО

По словам одного из каннибалов, он готовил человеческое мясо по аналогии с шашлыком.