Коронавирус добрался до Госдумы: депутат Калашников заразился COVID-19

ОБЩЕСТВО1 комментарий
Коронавирус добрался до Госдумы: депутат Калашников заразился COVID-19

У депутата высокая температура, но к аппарату искусственной вентиляции легких он не подключен.

Коронавирус выявлен в российском парламенте. Один из депутатов Госдумы сдал положительный тест на COVID-19, еще у одного парламентария подозревают заболевание.

Первым заболевшим депутатом Госдумы, о диагнозе которого было объявлено официально, оказался парламентарий от фракции КПРФ, председатель комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Калашников. Он болеет уже почти неделю.

«Да, я нахожусь в больнице. Лечусь от коронавируса. Состояние не очень хорошее», - рассказал депутат «Интерфаксу», добавив, что у него высокая температура.

Вероятнее всего, Калашников заразился от своего водителя, у которого 16 апреля был диагностирован коронавирус. После этого депутат, по его собственным словам, «сел на карантин». Уже через несколько дней у него появились первые симптомы.

Всего по данным источников «Интерфакса», COVID-19 выявлен у четырех думских водителей. Все они возили разных депутатов и не были прикреплены ни к кому конкретному.

Врачи в Люберцах рассказали, как массово заболели COVID из-за халатности администрации>>

Еще одним депутатом Госдумы, у которого подозревают коронавирус, оказался, по предварительным данным, Дмитрий Новиков. В парламенте он также представляет фракцию КПРФ. В больницу его увезли 24 апреля, а в последний раз на заседании он присутствовал 14 апреля.

Депутаты Госдумы, несмотря на ограничительные меры, введенные из-за распространения коронавируса, по-прежнему собираются на пленарные заседания. В марте и середине апреля парламентариев массово проверяли на коронавирус. Тогда о положительных результатах не сообщалось.

Динамика коронавируса на 25 апреля>>

Ваше время вышло: Минтруд готовится ужесточить условия для пребывания мигрантов в России

В Госдуме начнут обсуждать снятие моратория на смертную казнь

Волгоградские депутаты на самопиар втихую освоили 7,7 млн рублей из бюджета

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.