Критиковавший СВО блогер-русофоб Арсен Маркарян на камеру признался в педофилии

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Критиковавший СВО блогер-русофоб Арсен Маркарян на камеру признался в педофилии

Задержанного накануне медийного «гуру онлайн обучения» обвинили в реабилитации нацизма, однако про 12-летних любовниц не напомнили

Блогеру и бизнес-коучу Арсену Маркаряну предъявили обвинение по статье о реабилитации нацизма. Об этом сообщает Следственный комитет. Максимальное наказание за это злодеяние предполагает тюремное заключение сроком до 5 лет, а также штраф от 2 до пяти 5 млн рублей.

На одном из своих онлайн-курсов Маркарян заявил, что имел сексуальные контакты с девочками 12–13 лет, будучи уже совершеннолетним: «Я спал с девочками 12-13 лет, – сказал на камеру Маркарян. – должен вам признаться, они очень страстные! Мне, правда, было тогда около 18-ти».

Как сообщал ранее «Блокнот», обвиняемый не ограничивался заявлениями о сексуальном беспутстве: он призывал к жестокости в отношении женщин, оскорблял участников специальной военной операции (СВО) и их семьи, а также открыто хвалил украинские вооруженные силы (ВСУ) и высказывался за бомбардировки российских городов.

По предварительным данным следствия, задержанный Маркарян планировал скрыться за границей — на территории Беларуси. Однако его попытка бегства была пресечена на трассе, когда автомобиль был остановлен сотрудниками правоохранительных органов. Примечательно, что для того, чтобы скрыться, он предпринял весьма дерзкую попытку — спрятался под надувной лодкой в багажнике машины. Этот курьезный эпизод произошел под Кубинкой, где его и задержали. Теперь он находится в следственном изоляторе, и, по всей видимости, сможет там проводить мастер-классы по женоненавистничеству — высмеивает арестанта журналист Коц.

Маркарян находился в России около месяца, несмотря на свои заявления о нежелании возвращаться в страну. 14 июля он прибыл в Москву из Стамбула и с тех пор не пересекал границу.

До этого сообщалось о том, что Маркарян попал в список «инфоцыган» миллиардера и общественника Андрея Ковалёва. Бизнесмен сообщил, что доверять авторам онлайн-курсов из его списка опасно.

Ранее "Блокнот" писал о блогерше-ЛГБТ* несколько лет насиловавшей малолетнюю девочку.

* - движение ЛГБТ признано экстремистским и запрещено в РФ.

Первое фото после задержания Маркаряна, источник: соцсети; Видео: соцсети

Новости о криминале и происшествиях читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Новости криминал
#Новости криминал сегодня
#Новости происшествия криминал
#Новости криминал свежие

Свое мнение о криминальных новостях и происшествиях высказывайте, в цензурной форме, в комментариях ниже
Метки

«Хватит охоты на блогеров и многодетных матерей!»: Катя Гордон призвала помиловать больную раком Лерчек 

Скандальный блогер-русофоб Арсен Маркарян получил срок

Вынесен приговор бизнес-партнеру Лерчек и Артёма Чекалина за вывод 250 миллионов рублей

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"С кем поведетесь, так вам и надо": Трамп унизил принца Саудовской Аравии, требуя быть "милым" и "поцелуя в зад"

ПОЛИТИКА

Президент США заявил, что саудовские лидеры сами не ожидали, что им придется изменить свое отношение к нему из-за войны с Ираном.

Россиян попросили не есть больше 15-20 граммов черной икры в день

Рекомендации дал «икорный сомелье» Эльчин Абдуррахманов.

Джей Ди Вэнс назвал НЛО «демонами», которых дьявол выдает за инопланетян

По его словам, эти существа летают вокруг нас и «делают странные вещи».

«Денег может не хватить»: Украина рискует остаться без денег уже к лету

В МИРЕ

Киев предупреждает о дефиците средств, а аналитики допускают сценарий, при котором страна может приблизиться к банкротству уже в ближайшие месяцы.