Ксения Собчак возмутилась «адским дурновкусием» Питера и позвала «гея Чайковского»

Актуальный вопрос12 комментариев
Ксения Собчак возмутилась «адским дурновкусием» Питера и позвала «гея Чайковского»

Скандальная тележурналист и светская львица Ксения Собчак резко раскритиковала новогоднее мультимедийное шоу в родном Санкт-Петербурге.

Общественная активистка выложила на своей странице в Instagram видео «шоу светомузыки» на Дворцовой площади, сопроводив его возмущенным постом.

- Пару дней назад я радовалась, как украсили Москву - красиво, современно, со вкусом, - подчеркнула Ксения. - А сейчас вот увидела «шоу светомузыки» в любимом Питере! И поняла еще раз, что Собянин по сравнению с другими - золотой человек, хоть и единоросс! У него и его команды хотя бы есть вкус - а это небывалая редкость.

Собчак пришла в негодование от «самой дешевой графики дурацких картинок» в Санкт-Петербурге. Также ей не понравилась музыка из знаменитого советского мультфильма «Зима в Простоквашино».

- Вот, полюбуйтесь на «световое шоу» на арке Генштаба в Питере, - приглашает Ксения. - Такое шоу году в 80-м сделало бы фурор. Но на дворе 21 век, и самая дешевая графика дурацких картинок намекает нам либо на качественный распил, либо на адское дурновкусие. А музыка? У нас мало великих композиторов? Или Чайковский гей и поэтому грешновато? «Не кружилась бы детвора возле снежной бабы»??? Вы всерьез? Арка Генштаба всякое, конечно, повидала, вытерпит и это, но черный Зимний дворец, черный центр города ради вот этих дурацких плоско нарисованных картинок? И эти люди хотят туристов привлекать?

Свой эмоциональный комментарий она завершила хэштегом #БедныйПитер.

Вчера, 23 декабря, Собчак опубликовала на своем аккаунте фото новогодней иллюминации на фасаде московского ЦУМА.

- Как же красиво украсили и осветили @tsum_moscow!!! – восхитилась она. - Теперь не только цены европейские, но и подсветка!:))))

собчак12

А два дня назад Ксения разместила на своей странице фото праздничной иллюминации улицы Большая Дмитровка, в центре Москвы. По ее словам, так красиво к Новому году российскую столицу еще не украшали.

собчак2

Валерия выступила за восстановление концертного зала «Крокус Сити Холла» после теракта: «Должно пройти время»

«Пахло порохом, появилось пламя на крыше»: Сергей Бурунов рассказал подробности трагедии в «Крокусе»

«Я должен прийти в себя»: Сергей Лазарев заявил о перерыве в карьере

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.