Кудрин заступился за «Дождь»

ОБЩЕСТВО24 комментария
Кудрин заступился за

Экс-чиновник обвинил власти в давлении на прессу.

Россия ведет информационную войну против собственных граждан, заявил экс-министр финансов Алексей Кудрин, выступая на заседании Комитета гражданских инициатив. Как раз в центре внимания стоял вопрос о состоянии средств массовой информации в России.

По словам Кудрина, информационная война ведется не против России, а наоборот, это она ведет войну против россиян. В качестве иллюстрации Кудрин привел ситуацию с телеканалом «Дождь», который «выдавили» из информационного пространства.

К слову сказать, телеканал давно связывают с Кудриным. Еще в начале 2014 года возник скандал, когда экс-министра финансов обвинили в содействии финансирования «Дождя». Называлась даже сумма в 135 млрд рублей. Правда, тогда Кудриин отмел все обвинения. История была замята, хотя так и осталась неясной роль руководителя Комитета гражданских инициатив Кудрина.

 

«Донни, озолотись уже»: стало известно, почему советники умоляют президента США как можно реже общаться с журналистами

Единство или подмена? Как медиапространство переписывает смысл национальной политики

О чиновниках и террористах - хорошо или ничего: блогерам и журналистам хотят запретить писать негатив до решения суда

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Нет координации»: военная разведка США разнесла удары ВСУ по России

В МИРЕ

В американском докладе заявили о том, что украинские удары не имеют военного результата.

«Год не будет простым»: гадалка Ермака предсказала Зеленскому борьбу «не на жизнь, а на смерть»

В МИРЕ

Внезапно ставшая популярной гадалка Вероника удалила свой телеграм-канал, не справившись с популярностью.

«Англичанка» гадит с выдумкой: в Китае опровергли приписанные Си Цзиньпину слова в адрес Путина

В МИРЕ

В день визита президента России в Пекин Financial Times разродилось статьей, в которой глава Китая якобы говорил, что "Путин пожалеет о начале войны".

Становится ли многодетность нормой в российском обществе?

ОБЩЕСТВО

Ассоциацией «Группа 7/89» проведено всероссийское инициативное исследование, получившее название проекта «Меркурий».

США потеряли последний шанс на победу: Иран воспользовался перемирием для восстановления военного потенциала

ОБЩЕСТВО

Эксперты выделяют несколько ключевых причин, по которым военная кампания Трампа против Ирана не привела к достижению поставленных целей.

«Замечу, что все эти бандиты…»: экс-премьер Украины обратил внимание на важную деталь на скандальных «пленках Миндича»

ОБЩЕСТВО

Несмотря на то, что киевский режим по приказу западных спецслужб запрещает русских язык, но вся украинская верхушка говорит на нем, отметил Николай Азаров.