Легендарный пророк Авель предсказал победу Путина над Турцией

Актуальный вопрос25 комментариев
Легендарный пророк Авель предсказал победу Путина над Турцией

Известный предсказатель ХVIII века считал, что человек, ставший в третий раз правителем России, освободит нынешний Стамбул от турок.

Православный монах Авель, известный своими предсказаниями гибели императрицы Екатерины II и Павла I, а также сожжения Москвы французами, предвидел и возвращение турецкой территории православным.

Пророк считал, что освободителем станет некий избранник божий, который три раза «возсядет» на российском престоле.

«Он будет един и всем понятен, его учует самое сердце русское. Облик его будет державен и светел, и никто не речет: »царь здесь или там«, но это Он. Воля народная покорится милости Божией, и он сам подтвердит свое призвание. Имя его трикратно суждено в истории российской», - говорится в предсказании.

Современники увидели в этом пророчестве нынешнего президента России Владимира Путина, который возглавил страну в третий раз.

«Живый в помощи Вышняго, Возсядет Он на Престоле Славы. И свершатся надежды русские. На Софии, в Царьграде, воссияет Крест Православный, дымом фимиама и молитв наполнится Святая Русь и процветет, аки крин небесный...» - считал монах.

Подобное предсказание было и у известного греческого прорицателя, который считал, что Самодержец Царь и Великий Князь Московский захватит Турцию.

Также войну России с Турцией предсказал старец Паисий Святогорец, заявив, что российские войска захватят турецкую территорию и обратят турок в христианство.

Российско-турецкие отношения пошатнулись сразу после того, как Турция сбила российский Су-24.  По словам турецких властей, бомбардировщик нарушил воздушное пространство, поэтому и был атакован. Однако Россия заявила, что самолет не пересекал территорию Турции.

Президент России Владимир Путин назвал Турцию "пособницей террористов", нанесшей России "удар в спину".

Путин подписал закон о проведении Всемирных игр дружбы

Лето-2024 может стать аномально жарким и влажным. И в России тоже

«14 лет понадобилось, чтобы люди поверили»: Олег Майами рассказал, почему заплакал во время своего концерта

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.