Лимузин для косули: мужчины вытащили животное из замерзшей реки в Хабаровском крае

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость
Лимузин для косули: мужчины вытащили животное из замерзшей реки в Хабаровском крае

Обессиленное животное упало на льду, и спасателям пришлось соорудить лассо из веревки.

В Хабаровском крае спасли косулю, которая застряла на замерзшей реке. Несчастное животное каким-то образом забрело на покрытую льдом реку. Судя по видео, которое разместил Телеграм-канал Mash Amur, это был детеныш косули. Он лежал на замерзшей реке в поселке Заветы Ильича. Подняться малыш никак не мог, ноги разъезжались в разные стороны и, похоже, сил уже никаких не было бороться.

В таком состоянии косулю увидели с берега проезжающие мимо на лимузине мужчины. Остановились, соорудили из веревки лассо, накинули на замерзающую бедняжку и вытащили на берег.

Но спасенному животному повезло не только в этом. Косуля оказалась, наверняка, единственной в мире, которой довелось покататься в лимузине. Во всяком случае, ее спасители после того, как вытащили из ледяного плена зверюшку, усадили в лимузин погреться. А после того, как детеныш отогрелся, выпустили обратно в лес. Впрочем, малыша особо уговаривать не пришлось - быстро ускакал, только копыта сверкали.

Животные, особенно молодые, частенько попадают зимой в подобные ситуации. Раз такая история произошла на Байкале. Лежащую на озере обессиленную косулю случайно встретили полицейские. Пришлось им тащить ее по льду, потому что встать косуля не могла, настолько выбилась из сил. Лимузина не оказалось, но полицейские постояли еще рядом с животным, подбадривая ее словами, пока, наконец, косуля не встала. Уехали только тогда, когда убедились, что спасенное животное вернулось в лес.

А в Якутии замерзшую на реке косулю спасателям не только пришлось вызволять из беды, но потом еще и разогревающий массаж делать. Глупышка еще сопротивлялась, не ожидая такой доброты от людей.

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Шо опять? Хакеры взломали спутниковое телевидение на Украине и крутят "Лебединое озеро"

Бывший «вагнеровец» изнасиловал и убил 85-летнюю пенсионерку в Кировской области

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

В МИРЕ

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камиш официально заявил, что его страна готова помочь Киеву вернуть мужчин призывного возраста.

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.