Майор полиции Мария расхотела быть женщиной и стала майором полиции Александром

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость
Майор полиции Мария расхотела быть женщиной и стала майором полиции Александром

Карьера первого транса в правоохранительных органах закончилась очень быстро, хотя сначала руководство пошло навстречу дознавательнице.

Работающая дознавателем полиции Мария в один прекрасный день перехотела быть женщиной. Она сменила пол, потом вернулась из Москвы в родной город и оформила новые документы. Так Мария стала Александром. Вернувшись на свое рабочее место в столицу новоиспеченный полицейский Александр подготовил соответствующий рапорт.

Как сообщает Телеграм-канал BAZA, на основе поданных документов и рапорта в МВД издали приказ, согласно которому майор Мария официально стала майором Александром. Однако радоваться трансгендеру пришлось недолго.

Через несколько дней уже теперь дознаватель Александр подал рапорт на увольнение. Как поясняет издание, коллеги и раньше догадывались о мужских наклонностях Марии, потому что она одевалась, выглядела, вела себя как мужчина. Но ей дали понять, что Александру проблематично будет проходить военно-врачебную комиссию, так как смену пола воспримут как психическое отклонение. А человек с неустойчивой психикой в МВД работать не может.

О том, что Мария чуть ли не с детства ощущала себя мальчиком, рассказала ее бывшая соседка и подруга. «Стиль у неё всегда был ближе к мужскому, она всегда одевалась как парень. Её даже путали все», - рассказала она по телефону BAZA.

Более того, подруга говорит, что смена пола была лишь вопросом времени. Также она рассказала, что Мария работала в полиции, и до перевода в главное управление в Москву дослужилась до начальника отдела дознания. Впрочем, это же отметили и московские (теперь уже бывшие) коллеги Александра. Большинство считает, что если бы не кардинальное решение изменить пол, Мария могла бы сделать хорошую карьеру.

Ранее сообщалось, как бывший оперуполномоченный Иван Писяев, 15 лет отработавший в уголовном розыске, решил изменить жизнь. Он стал мастером маникюра в женском салоне красоты в Абакане. Все его клиентки в один голос утверждают, что мужчина работает с их пальчиками нежнее и аккуратнее.

Переплюнул самого полковника Захарченко: экс-полицейского обвинили в получении рекордной в истории МВД взятки

Полиция Оренбургской области получила около 40 сообщений о мародёрстве в затопленных районах

Вооружен и очень опасен: МВД вычислили убийцу полицейского

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Кто убил американского добровольца Рассела Бентли на Донбассе, и почему официальные лица молчат о его смерти

Криминал

Рассел Бентли с позывным «Техас» приехал в ДНР ещё 2014 году и воевал в составе батальона «Восток», получил российский паспорт, был волонтёром и освещал СВО как журналист.

Беременная женщина и ее не рожденный малыш погибли от удара ВСУ в селе Новая Таволжанка

Терроризм

Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Будешь резать, будешь бить, все равно прошу здесь жить: почему мигранты стали привилегированным классом в России

Актуальный вопрос

Ни Крокус, ни резня в Москве не изменили ситуацию, хотя приезжие могут быть запасным планом нашего врага на случай победы России в СВО.

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.