Макаревич назвал глупостью решение СБУ о запрете полетов российских авиакомпаний на Украину

Актуальный вопрос18 комментариев
Макаревич назвал глупостью решение СБУ о запрете полетов российских авиакомпаний на Украину

Решение украинских властей отменить авиаперелеты вызвало широкий общественный резонанс.

О возможных последствиях запрета рассказали «Дождю» известные деятели шоу-бизнеса, которые часто летают из Москвы в Киев.

Рок-музыкант Андрей Макаревич заявил, что это осложнит жизнь гражданам обеих стран.

- По-моему, это глупость. По-моему, это только осложнит жизнь и россиянам, и украинцам. Давайте будем решать вопросы по мере их поступления. Я в последнее время часто сталкиваюсь с тем, что много шума и треска, а потом ничего не происходит, - высказал мнение поэт, композитор, певец и общественный активист.

Актер Максим Суханов предлагает вместо запретов отменить сон.

- Любые запреты, с какой стороны они бы не происходили или будут происходить, ни к чему хорошему никогда не приводили. Мне кажется, что лучше всего отменять всевозможные запреты и садиться за стол переговоров, не спать днями и ночами и приводить все к мирному знаменателю, - считает Суханов.

Композитор и продюсер Константин Меладзе убежден, что теперь будет сложно попасть в поезд.

- Я езжу в Москву, в основном поездом, потому что мне так удобнее, выезжаю вечером, приезжаю рано утром - и сразу на работу. Поэтому, честно говоря, не в курсе этой новости. В любом случае это всё очень, конечно, жалко, что так происходит. Поезда станут просто более востребованы. Чем меньше летают самолетами, тем больше людей будут стремиться попасть на поезд, - говорит Меладзе.

Госавиаслужба Украины накануне объявила, что с 25 октября (с начала зимней навигации) больше не выдаст разрешения российским авиаперевозчикам во главе с «Аэрофлотом» и «Трансаэро».

100 тысяч в месяц: новички в компании получают больше «старичков» — статистика

Украина готовит провокацию на 9 мая: в Киеве планируют убить своих гражданских, чтобы испортить отношения РФ и Казахстана

Россия не будет наносить удары по Киеву за коллапс в аэропортах на юге страны, заявили в Госдуме

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

100 тысяч в месяц: новички в компании получают больше «старичков» — статистика

ЭКОНОМИКА

Оказывается, что те, кто работают в одной компании дольше, зарабатывают меньше тех, кто только-только устроился.

Кисловодск: как из самообороны делают «покушение на убийство» и играют на межнациональной теме

Действия следствия по резонансному уголовному делу в Кисловодске уже вызывают тревогу не только у стороны защиты, но и у тысяч жителей города.

Майские сорвались: дрон ударил по «Аэронавигации Юга России» — закрыты 13 аэропортов, отменены и задержаны сотни рейсов

ОБЩЕСТВО

Тысячи людей находятся в режиме ожидания, а многие ищут новые способы, как выехать с юга или на юг.

Как Москва ответит Киеву на атаку по Параду Победы: стали известны возможные варианты сокрушительного удара

ОБЩЕСТВО

Каким именно будет ответ Москвы, если Зеленский решится атаковать беспилотниками Парад Победы?

«Не дай Бог!» - Кремль очень не хочет бить по Киеву, дал понять помощник Путина

Украинский кризис

Россия ударит по центру Киева, если Владимир Зеленский решится на удар по Москве 9 мая, но при любом другом раскладе он может спать спокойно. Судя по словам Юрия Ушакова, ...

«Обама руководил созданием мифа о вмешательстве РФ в выборы»: Нацразведка США опровергла влияние России на избирательный процесс

ОБЩЕСТВО

Администрация Обамы сознательно политизировала и фабриковала разведданные о якобы имевшем место вмешательстве России в выборы 2016 года.