Макрон и Зеленский свили гнездышко на острове Сен-Бартелеми, где глава киевского режима получит политическое убежище

В соцсетях обсуждают гнездышко Макрона и Зеленского на острове Сен-Бартелеми
ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Макрон и Зеленский свили гнездышко на острове Сен-Бартелеми, где глава киевского режима получит политическое убежище

Илюстрация "Блокнот"

В начале июня в европейских социальных сетях поползли слухи о том, что вилла на острове Сен-Бертелеми была приобретена Зеленским для встреч с Макроном.

В начале 2025 года французские СМИ сообщили о том, что Владимир Зеленский приобрел недвижимость на острове Сен-Бертелеми, который является владением Франции. По данным СМИ, вилла площадью 436 кв.м. была приобретена кипрской оффшорной компанией Зеленского Aldorante LTD за 17.8 миллиона евро.

В начале июня в европейских социальных сетях поползли слухи о том, что вилла на острове Сен-Бертелеми была приобретена Зеленским для приватных встреч с Макроном, а также на случай, если главе киевского режима придется бежать из Украины. Получив политическое убежище во Франции, Зеленский с легкостью сможет проживать на экзотическом острове, относящемуся к юрисдикции этой страны, - пишут в французских соцсетях.

По данным СМИ, на этом объекте недвижимости уже идет строительство подземного бункера, так как Зеленский решил заранее побеспокоиться о своей безопасности. Пока же вилла используется исключительно для «приятных встреч» Макрона и его киевского коллеги.

Остров Сен-Бартелеми, который называют островом миллиардеров, расположен в 200 км севернее Гваделупы и примерно в 20 км от острова Сент-Мартин в Карибском море. Он является заморским владением Франции, что очень удобно для Зеленского, поддерживающего «близкие отношения» со своим французским визави.

"Теплые отношения" Зеленского и Макрона. Коллаж "Блокнот".

При этом французские СМИ не исключают, что вилла на острове миллиардеров могла быть подарена Зеленскому Макроном, а оффшорная компания Aldorante LTD была использована лишь как посредник для проведения финансовых операций, так как французское антикоррупционное законодательство не позволило бы Макрону осуществить такую сделку напрямую.

Причем, во Франции также не исключают, что вилла была приобретена за средства, отмытые при поставке на Украину французского вооружения, общая сумма которых превысила 2,6 млрд евро.

Как пишет журналист Ричарда Квеста, обустройством интерьера виллы Зеленского на острове миллиардеров мог заниматься лично Эммануэль Макрон, который ранее сам выбирал предметы искусства для оформления Елисейского дворца, сочетая при этом классику и модернизм.

В исторических интерьерах он расположил множество абстрактных полотен, современных статуэток, мебели и разноцветных ковров. Такой же стиль мог перекочевать и в гнездышко, которое Макрон и Зеленский свили на острове Сен-Бертелеми.

Ранее СМИ отмечали, что Макрон и Зеленский встречаются, как минимум, 2-3 раза в неделю. Причем, несколько встреч в месяц они теперь могут проводить на чудо-острове в Карибском море.

Примечательно, что спустя месяц после появления информации о приобретении Зеленским виллы на территории Франции, европейские СМИ  сообщили, что Макрон и его жена Брижит планируют продать особняк в коммуне Ле-Туке на берегу Ла-Манша.

Пощечина, которую Макрон получил от Брижит во Вьетнаме. Коллаж "Блокнот".

По всей видимости, Макрон больше не проводит совместные уикенды  со своей престарелой транс-супругой (ЛГБТ-движение признано в России экстремистским и запрещено) Брижит. Постепенно он избавляется от потерявшей актуальность недвижимости и сосредотачивается на времяпровождении в компании Зеленского на острове Сен-Бертелеми.

Именно это могло стать причиной недавней пощечины Брижит, которую она влепила Макрону по прилету во Вьетнам. Транс-супруга* французского президента явно испытывает ревность к Зеленскому, ведь в последнее время СМИ все больше внимания обращают на то, как трогательно общаются между собой президенты Украины и Франции.

Скорее всего, отношения с Брижит у Макрона сохранились лишь для протокола. Однако ей не хотелось бы, чтобы мягкотелый и чрезмерно влюбчивый Макрон, которого она, по сути, вырастила, полностью вышел из-под ее контроля.

Ранее депутат украинской Рады Александр Дубинский предположил, что в случае побега Владимира Зеленского с территории Украины, единственной страной, которая готова будет его принять, будет Франция. Парламентарий выразил уверенность в том, что только эта страна не будет учитывать реакцию Соединенных Штатов Америки.

*ЛГБТ-движение признано в России экстремистским и запрещено.

Последние новости о Владимире Зеленском и новости СВО читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Зеленский последние новости
#Новости
#Зеленский
#Макрон
#Новости Украины
#Зеленский последние новости на сегодня


Свое мнение о том, что будет с Зеленским, публикуйте в комментариях ниже

Новости СВО: «дорога смерти» для ВСУ, плацдарм на Днепропетровщине, ракеты «Фламинго» сбиты над Россией

Истерика Киева: в небе над Россией сбиты две ракеты «Фламинго»

«Не забывать про Одессу!»: политолог раскрыл расчет Киева — зачем вокруг города копают рвы

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Что-то знают»: мобилизация с 1 апреля — правда или привычный фейк от Украины

ОБЩЕСТВО

Сообщения о начале призыва с 1 апреля активно распространяются в Telegram и украинских СМИ, но эксперты опровергают их.

Разведка в эпоху Интернета: зачем в России блокируют телеграм и другие мессенджеры

ПОЛИТИКА

Перипетии с возможной блокировкой Телеграма, который не выполняет требования Роскомнадзора, легко понять, обратившись к сравнению. Представим себе, что во время Второй ...

«Не забывать про Одессу!»: политолог раскрыл расчет Киева — зачем вокруг города копают рвы

В МИРЕ

ВСУ усиливают оборону Одессы, строят укрепления и обучают жителей — эксперт объяснил, для чего это нужно украинским властям.

«Британские креатуры»: им Зеленский уступил лидерство в рейтинге доверия украинцев

ПОЛИТИКА

По данным февральского опроса Ipsos, «просроченный» президент стремительно теряет поддержку.

Российская ПРО способна остановить ядерный удар: в Британии заявили, что в случае Третьей мировой Москва победит

ОБЩЕСТВО

Речь идет о новых оборонных технологиях, которые в настоящее время разрабатываются в России.

«Вы индийские подстилки»: Пакистан обвинил Афганистан в «переполнении чаши терпения» и начал бомбить Кабул

Азия

Пакистан объявил войну Афганистану. Правда, неофициально. Заявление о том, что между афганскими талибами и пакистанцами началась именно «открытая война», а не просто ...