Мария Захарова предложила провести «Евровидение-2017» в особняке одного из членов правительства Украины

ОБЩЕСТВО29 комментариев
Мария Захарова предложила провести «Евровидение-2017» в особняке одного из членов правительства Украины

Представитель МИДа написала, что украинские олигархи и политики закатывают такие вечеринки, какие Европе и не снились.

Мария Захарова прокомментировала слухи о том, что «Евровидение-2017», которое должно состояться на Украине, из-за дефицита средств и бюрократических проблем может быть перенесено в Россию. По мнению представителя МИДа, у Незалежной есть все, чтобы провести этот конкурс.

Как написала Мария Захарова на своей страничке в Facebook, украинские олигархи средней руки тратят на европейских курортах столько, что хватило бы на проведение трех подобных конкурсов. Что же касается «бюрократических сложностей», то местом для проведения «Евровидения» можно выбрать особняк кого-то из элиты – например, из числа членов правительства: там они закатывают такие вечеринки, что Европе и не снилось.

- Вот как совместить европение с гражданской войной - это, похоже, вообще никого не волнует: ни украинскую элиту, которая жадно и неприкрыто ждет добавки к переведенным под конкурс миллионам, ни европейских организаторов культурно-просветительских мероприятий, обычно душевно страдающих от нарушений прав даже одного человека, - написала Захарова.

Тем временем певица Руслана, победительница «Евровидения-2004» и член оргкомитета, заявила, что в швейцарском банке уже зарезервировано достаточно средств для проведения конкурса, а к ним еще добавятся деньги из бюджета Киева.

- Обычно это до 5 миллионов швейцарских франков, но в этом году они заявили о куда большей сумме. Так что проблем финансовых, повторюсь, просто нет в принципе, - заверила Руслана.

Ранее певица Настя Приходько заявила, что российскую делегацию должны привозить на выступление под конвоем.

«Дожать Россию до зимы»: «сороковины» Зеленского прошли – Украина установила новый срок для «принуждения россиян к миру»

Россия за сутки уничтожила 7 украинских кораблей: Киев оказался лишен морского судоходства

Кто сдох – тот лох: отставной главком ВСУ Залужный шокировал признанием об Украине в НАТО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Не люди, а холопы»: лишь в трех регионах РФ средние зарплаты превысили 200 тысяч рублей

ОБЩЕСТВО

Почти все жалобы россиян в соцсетях связаны с падением доходов и ростом цен.

Трамп планирует ударить по Ирану ядерным оружием: к чему приведет «хиросима» на Ближнем Востоке

ОБЩЕСТВО

Президент США считает, что ядерный удар по территории Ирана привел бы к капитуляции страны.

Как африканцы Сеуту штурмовали. Грозит ли Европе “нашествие мигрантов”

ПОЛИТИКА

На минувшей неделе внимание сотен миллионов людей было приковано к испанскому городу Сеута, расположенному в Северной Африке. 60 тысяч африканцев, арабов и выходцев из черной ...