Маркин извинился за адресованные Надежде Прусенковой слова «журналистишка из болота»

Актуальный вопрос16 комментариев
Маркин извинился за адресованные Надежде Прусенковой слова «журналистишка из болота»

Официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин принес извинения журналисту «Новой газеты» за грубые оскорбления.

Владимир Маркин был вынужден извиниться перед журналисткой «Новой газеты» Надеждой Прусенковой, уличившей его в плагиате. Работница СМИ обвинила официального представителя ведомства в воровстве, которое якобы имело место при написании книги Маркина «Самые громкие преступления 21 века в России», вышедшей в свет 1 сентября.

Публичный конфликт, скатившийся к грубым высказываниям в адрес Прусенковой, произошел 7 сентября. Маркин признал свою вину, объяснив свои действия «очень эмоциональным днем».

- Публично приношу свои извинения перед Надеждой Прусенковой, которую обидел как женщину и журналиста несвойственным мне грубым высказыванием, - написал Владимир Маркин в своем микроблоге в Twitter.

марккк

Свои обвинения Прусенкова построила на сравнении своей статьи «Объект они называли Аней» о суде по делу об убийстве Анны Политковской и выдержек из книги Маркина. Она отметила некоторые фактические ошибки сотрудника СК и обвинила пресс-секретаря СК в том, что он говорит об убийстве Политковской как о раскрытом деле.

Маркин в ответ пожелал удачи тем, кто хочет «раскрутиться» на его имени, назвав Надежду Прусенкову «никому, кроме своего болота, не известной и не нужной журналистишкой».

Официальный представитель СК обычно комментирует скандалы, а не становится их стороной. Недавно Маркин высмеял потративших миллионы на шампанское российских футболистов Кокорина и Мамаева.

«А почем нынче скандал?»: Украину заподозрили в продаже Сеулу северокорейских военнопленных

Евроколхоз схлопывается: несколько стран ЕС разругались с Урсулой фон дер Ляйен из-за бюджетных денег

«Трампу дали по рукам»: суд обязал президента США восстановить доступ в Белый дом для опальных журналистов

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Это маленькая катастрофа»: Зеленский пришел в отчаяние из-за российского «Рассвета»

ПОЛИТИКА

Глава киевского режима потребовал от президента США Дональда Трампа заблокировать систему связи РФ, ввести санкции против компании-производителя.

Ночью Украина атаковала 4 российских НПЗ: Россия не пошла на торг - после пятидневной тишины ВСУ снова ударили по нашей нефтепереработке

ОБЩЕСТВО

Украина пять суток не атаковала российские НПЗ, рассчитывая выторговать прекращение атак на нефтепереработку на прекращение ударов по украинским судам.

Зеленский в ярости: к концу 2026 года Украина может остаться без истребителей F-16

В МИРЕ

Это старые машины, их долго и дорого обслуживать, деталей не хватает.

Деньги миллиардера-патриота Малофеева пожертвовали на ВСУ: до этого их похитил Байден

ОБЩЕСТВО

Миллиардера, с его слов, обокрали бывший президент США Джо Байден и представители его администрации.