Матвиенко поддержала предложение ОП продавать алкоголь с 21 года

ОБЩЕСТВО4 комментария
Матвиенко поддержала предложение ОП продавать алкоголь с 21 года

Спикер Совфеда пообещала возглавить рабочую группу для разработки соответствующего законопроекта.

Общественная палата выступила с инициативой повысить возрастной ценз на продажу алкогольной продукции. Таким образом предлагается изменить разрешенный возраст на покупку спиртного с 18 лет до 21 года.

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко поддержала данный запрет и сообщила о своей готовности выступить в качестве руководителя рабочей группы, которая будет заниматься разработкой законопроекта.

- Валентина Ивановна готова поднять этот вопрос на площадке в верхней палате правительства, - передает издание «Известия» слова члена ОП Султана Хамзаева.

Стоит отметить, что данный вопрос о повышении возраста, после которого будет возможно свободно покупать алкоголь, поднимался неоднократно. Однако до подписания закона дело не доходило.

Специалисты считают, что данный законопроект до сих пор не был принят в связи с тем, что таким образом будут нарушены права совершеннолетних. К тому же, по данным исследований, после достижения молодежи 18-летнего возраста наблюдается резкое падение спроса на алкогольную продукцию в данной среде.

Бабушка в Мелитополе рассказала, что думает, и попросила это немцам передать

Появились подробности о Всемирных играх дружбы

В России стартовал новый сезон Международной Премии #МЫВМЕСТЕ

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

ПОЛИТИКА

Всеми силами актер пытается поднять свои упавшие рейтинги.