Матвиенко пообещала, что в России не будет опасных игр в гендеры

Актуальный вопросПрокомментируйте новость
Матвиенко пообещала, что в России не будет опасных игр в гендеры

Валентина Матвиенко: мужчины и женщины - это системообразующие биологические, социальные, культурные общности.

В Международный Женский день спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заверила, что в России гендерные роли мужчин и женщин смешиваться никогда не будут. Оба пола имеют различия не только в биологии, но и в социальных и культурных аспектах, говорится  в заявлении политика на сайте СФ. Об этом сообщает ТАСС.

«Вместо того чтобы создавать микст из мужчин и женщин, наша страна стремится к гармонии в их взаимоотношениях», - отметила Матвиенко, подчеркнув, что в России не будет опасных игр в гендеры «ни в детских садах, ни в школах, ни в политике, ни в правотворчестве».

«Мужчины и женщины - это системообразующие биологические, социальные, культурные общности. Ключевая задача здесь - гармонизация их отношений, а не создание микста из мужчин и женщин. И потому опасных игр в гендеры в нашей стране нет и не будет», - заявила Матвиенко, добавив, что те эксперименты, которые США проводит с целью размыть границы между полами, в России не возможны.

Она также напомнила, что Международный женский день, который празднуется сегодня в России, стал одним из самых любимых в стране, символизирующим цветы, улыбки, душевное тепло, внимание и заботу. В заключение своего заявления спикер СФ поздравила женщин с этим особенным днем.

Группа исследователей из США и Канады заявили, что термины «мужчина» и «женщина» устарели и не должны использоваться в науке. Если их инициатива будет принята, считают ученые, то это подчеркнет, что половое, это станет подтверждением того, что человечество небинарно с точки зрения гендера.

Ранее руководство ВОЗ по гендеру сообщило, что организация намерена признать “гендерное разнообразие, а также концепцию, согласно которой пол не ограничен мужским и женским”.

«Ударил по лицу и сбежал»: в Подмосковье мигрант избил беременную девушку-фельдшера

Жил один и ненавидел женщин: «кислотного маньяка» из подмосковного Монино арестовали

Сумасшедший химик: в Подмосковье объявили в розыск маньяка, обливающего женщин кислотой

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.