Мэра Мурманска Веллера обвинили в коррупции

Законы1 комментарий
Мэра Мурманска Веллера обвинили в коррупции

Бывший водитель градоначальника записал видеообращение, в котором фактически обвинил того в финансовых махинациях.

Правоохранительные органы региона организовали проверку после того, как в Сети появилось видеозаявление бывшего подчиненного Алексея Веллера - Евгения Кузнецова.

Тот сообщил, что работал личным шофером главы города, но при этом числился на различных должностях в администрации и горсовете. Алексей Веллер якобы содержал за госсчет собственный автомобиль Audi A6, а сам Кузнецов фактически выполнял личные поручения градоначальника. В подтверждение этих слов была представлена трудовая книжка водителя.

- Я четыре года числился сотрудником аппарата совета депутатов и администрации Мурманска. Там получал зарплату, а по факту был семейным водителем Веллера: возил его жену, детей, друзей, выполнял особые поручения, - признался Кузнецов.

Редакцию издания «СеверПост», где была опубликована видеозапись, посетили сотрудники МВД. По фактам, содержащимся в публикации, организована проверка. Ориентировочная стоимость ущерба, нанесенного Веллером бюджету, оценивается в миллионы рублей.

«Тысячи сломанных судеб»: российские блогеры массово присоединились к флешмобу против мошенников

«Хотите биться с НАТО в Мурманске и Петрозаводске?» - почему пора ударить по Берлину, как призвал Дмитрий Медведев

«Дебилы, но наши – пусть отсидят неискалеченными»: горе-диверсантов, по глупости завербованных Украиной, предложили сажать отдельно от реальных уголовников

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский выдвинул Трампу условие: в обмен Киев готов отказаться от ударов по российским НПЗ

В МИРЕ

Президент Украины настаивает на взаимном прекращении ударов по критической инфраструктуре.

Собянину прочат повышение - пост премьер-министра РФ или его первого зама, а Кириенко – мэра Москвы

Ряд аналитиков усматривает в последних заявлениях нынешнего главы столицы намёки на «новый уровень» будущих задач.

В дурке всё стабильно: на Украине обвинили Трампа в подорожании дизеля до 200 рублей за литр

В МИРЕ

В разгар уборки подсолнечника и кукурузы топливный кризис бьёт по сельскому хозяйству Украины - при таких ценах на горючее она становится нерентабельной.

«Украина проиграла»: зима будет очень сложной, но Зеленский думает лишь о том, чтобы воевать

В МИРЕ

Эксперты отмечают — «просроченному» надо думать о населении, а не об атаках по РФ.