Медведев нашел в липецкой аптеке Цитрамон по 50 рублей

Актуальный вопрос21 комментарий
Медведев нашел в липецкой аптеке Цитрамон по 50 рублей

Премьер-министр Дмитрий Медведев обрадовался наличию в аптеке Липецка дешевых препаратов, так как опасался, что доступные лекарства исчезнут.

Цитрамон за 50 рублей и еще целый ряд недорогих лекарств продемонстрировали фармацевты липецкой аптеки главе правительства России Дмитрию Медведеву. Премьер-министр специально заехал в одну из городских аптек по дороге из аэропорта в Центр реабилитации инвалидов и пожилых людей, чтобы проверить наличие дешевых и отечественных препаратов.

В аптеке Медведева интересовало, насколько полно представлены российские аналоги импортных лекарств, а главное, разница в цене между импортом и отечественным продуктом. Одна из покупательниц, к которой премьер пристал с расспросами, призналась, что несмотря на большой выбор лекарств, именно тот препарат, который необходим ее бабушке, дорогой.

В свою очередь сотрудники аптеки успокоили премьера, сообщив, что российских препаратов стало поступать больше. Но не смогли скрыть того, что россияне настороженно относятся к отечественным аналогам.  Однако премьера интересовали препараты, цена которых не превышала 50 рублей, так как высказывались опасения, что именно эта линейка будет «вымыта» из продажи из-за убыточности. Главе правительства показали Цитрамон и ряд других лекарств за такую цену, что его обрадовало и успокоило.

Ранее президент России Владимир Путин обязал губернаторов взять под особый контроль обеспечение региона лекарствами.

Дмитрий Медведев назвал СВО гражданской войной и пожелал США, чтобы она началась и у них

«Бойся, паяц!»: Медведев допустил, что Запад решил ликвидировать Зеленского

"Чем больше, тем лучше": Медведев объяснил отличие конфликтов на Украине и Ближнем Востоке

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Третий пошел: арестован еще один "друг" замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Александр Фомин отправлен в СИЗО на два месяца по статье "дача взятки в особо крупном размере".

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

В МИРЕ

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камиш официально заявил, что его страна готова помочь Киеву вернуть мужчин призывного возраста.

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

array(10) { [0]=> string(7) "1284762" [1]=> string(7) "1283771" [2]=> string(7) "1283869" [3]=> string(7) "1284666" [4]=> string(7) "1284675" [5]=> string(7) "1283971" [6]=> string(7) "1284343" [7]=> string(7) "1283548" [8]=> string(7) "1284657" [9]=> string(7) "1284796" }