Медведев объяснил, почему Россия ещё не использовала весь свой арсенал в ходе СВО

Вооруженные силыПрокомментируйте новость
Медведев объяснил, почему Россия ещё не использовала весь свой арсенал в ходе СВО

По словам зампреда, Россия старается всеми силами сократить жертвы среди мирного населения и военнослужащих.

Зампредседателя Совбеза России Дмитрий Медведев напомнил у себя в Телеграм-канале о непростых военных решениях, которые должна принимать наша страна, и объяснил, почему Россия ещё не использовала всего своего военного потенциала в ходе спецоперации.

Экс-президент отметил, что Российская Федерация все это время щадила население Украины из чувства доброты, но в любой момент Вооруженные силы страны могут пересмотреть свой подход.

«Россия по очевидным всем разумным людям причинам пока не использовала весь свой арсенал возможных средств поражения. И не наносила удары по всем возможным вражеским целям, расположенным в населенных пунктах. И не только из присущей нам человеческой доброты. Всему свое время», - написал Медведев в субботу в своем Телеграм-канале.

Дмитрий Медведев

По словам зампреда, Россия старается всеми силами сократить жертвы среди мирного населения и военнослужащих, в отличие от властей Украины.

«Наши враги не считают жизней своих солдат и гражданских. И в этом наша огромная нравственная разница с ними», - отметил зампред.

Кроме того Медведев сообщил, что Россия формирует новый мировой порядок, в сражаясь с коллективным Западом, защищает своих граждан и возвращает свои исконные территории.

«Хочу напомнить, что это именно Россия защищает своих граждан. И что именно наша страна возвращает и уже вернула исконные российские земли, а не наоборот. И это возвращение продолжится», - написал политик. 

Ранее Дмитрий Медведев заявил, что в России понятие территориального суверенитета никуда не исчезло, и “всё вернется домой”. Политик призвал не паниковать и не давать повода для радости врагам.

Он также отметил, что западные страны хотят, чтобы Украина победила в конфликте с Россией и вернула ранее принадлежавшие ей территории. Это будет угрожать существованию России и станет поводом для Москвы применить ядерное оружие. 

При этом Дмитрий Медведев расценил как «паранойю» слова высокого представителя ЕС Жозепа Борреля о возможности ядерного удара Россией по территории Украины. Медведев отметил, что логическая цепочка последствий такого события была бы следующей: «Сначала якобы ядерный удар по Украине, мощный неядерный удар НАТО/Европы по нашей стране, встречный ядерный ответ России по странам НАТО».

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в России и мире, подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Трое бойцов ВСУ переплыли Днепр и сдались в плен российским военным

«Бойся, паяц!»: Медведев допустил, что Запад решил ликвидировать Зеленского

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку