Медведев пообещал заступаться за всех обиженных соотечественников

Актуальный вопрос11 комментариев
Медведев пообещал заступаться за всех обиженных соотечественников

Матери, которая не может забрать ребенка из другой страны, несправедливо осужденным соотечественникам, - всем Дмитрий Медведев обещает помощь.

Россия намерена отстаивать интересы и права своих граждан в любой точке мира. Такое категоричное заявление сделал глава правительства Дмитрий Медведев на форуме соотечественников «В единстве с Россией». При этом Дмитрий Анатольевич назвал это государственной задачей, подчеркнув, что ее осуществление поручено министерству иностранных дел, Россотрудничеству и специальной комиссии по делам соотечественников.

- Будь то защита матери, которая не может забрать ребенка из другой страны, или насильственный перевод русских школ на другой язык обучения, подчеркиваю, естественно, насильственное. Или помощь нашим гражданам, которых несправедливо осудили на территории других государств, - уточнил Медведев.

Также премьер-министр пообещал, что права и интересы соотечественников будут защищать от дискриминации, притеснений со стороны местных властей или организаций в любой точке мира. Медведев включил в список нарушений прав социальные вопросы, пенсии, медицинское страхование, которые будут решены в случае дискриминации любыми возможными способами.

Форум «В единстве с Россией», организованный по инициативе фонда «Русский мир», стартовал в Москве накануне. Он собрал более 350 граждан России из 97 стран мира. Заявление Медведева относительно защиты прав матерей имеет под собой серьезное основание, поскольку участились случаи, когда у живущих за границей россиянок под любым поводом соцслужбы отбирают детей.

Так, в Финляндии в россиянки Любови Семеновой отобрали 13-летнюю дочь якобы за то, что мать не позволяла девочке играть с подругой. А в Норвегии изъяли сыновей из семьи русского и норвежки за то, что один из них подрался в школе, второго "прихватили" за компанию.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

Продолжается подбор кандидатов на образовательную программу "Время героев".

«Бойся, паяц!»: Медведев допустил, что Запад решил ликвидировать Зеленского

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку

Уже скоро? Мэр Харькова сообщил, что в городе началась настоящая паника

В МИРЕ

Население бежит из города, ожидая, что там начнутся ожесточенные бои.