Медведев потребовал к осени создать единый реестр граждан России, увязав это с налоговыми поступлениями

Актуальный вопрос12 комментариев
Медведев потребовал к осени создать единый реестр граждан России, увязав это с налоговыми поступлениями

Точное количество российских граждан должен зафиксировать единый реестр, который правительство намерено увязать с данными Федеральной налоговой службы.

Концепция единого реестра граждан России будет готова в сентябре-октябре 2016 года. Такое заявление сделал министр связи и коммуникаций Николай Никифоров, пояснив, что такую задачу поставил премьер-министр Дмитрий Медведев.

Глава правительства поставил министерство в такие жесткие рамки по созданию единого реестра в связи с тем, что на этой основе в ноябре должен быть подготовлен соответствующий федеральный закон. При этом Никифоров уточнил, что реестр будет составляться на основе данных ЗАГСов.

- Сегодня этот ресурс децентрализован, фактически в каждом субъекте Федерации, а точнее - даже в каждом муниципалитете, этот ресурс организован отдельно. Та концепция, которую сегодня предлагало министерство финансов, подразумевает сборку в течение некоего среднесрочного периода этого ресурса в единый федеральный банк данных, и на его основе увязку с данными ФНС и некоторых других ведомств, чтобы обеспечить единство этой информации, - сказал министр.

В то же время эксперты считают, что единый реестр крайне необходим правительству для того, чтобы привести в соответствие данные по количеству россиян, работоспособной части населения с тем количеством налогоплательщиков, которые есть в базе Федеральной налоговой службы и других ведомств.

Ранее глава правительства рассказал своим министрам о бюджете, который он хотел бы видеть в идеале в 2017-2018 годах.

Дмитрий Медведев назвал СВО гражданской войной и пожелал США, чтобы она началась и у них

«Бойся, паяц!»: Медведев допустил, что Запад решил ликвидировать Зеленского

"Чем больше, тем лучше": Медведев объяснил отличие конфликтов на Украине и Ближнем Востоке

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

В МИРЕ

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камиш официально заявил, что его страна готова помочь Киеву вернуть мужчин призывного возраста.

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.