Медведеву вместо знаменитой астраханской рыбы продали бутылку кваса

Актуальный вопрос8 комментариев
Медведеву вместо знаменитой астраханской рыбы продали бутылку кваса

Глава правительства Дмитрий Медведев побывал в Астраханской области, где попытался лично проконтролировать ход уборочной кампании.

Московский гость в белой рубашке сделал незапланированную остановку у поселкового продовольственного магазина. Премьера удивили цены некоторых продуктов, а также их происхождение.

- Молоко местное? - поинтересовался Медведев.

Продавцы признались, что молоко, как и многие товары, поступают в розницу не от местных производителей.

Премьер-министр захотел купить знаменитой астраханской рыбы. Однако и здесь продавцы его огорчили – ее в магазине не оказалось. Пришлось Медведеву уйти лишь с бутылкой кваса.

Продукты местных производителей глава правительства увидел только на выставке. Ему показали фрукты, овощи, а также продукцию рыбохозяйств, которые разводят осетровых рыб.

Астраханцы пожаловались Медведеву на слабую поддержку отрасли. В ответ он привычно сказал об отсутствии денег. Впрочем, и пообещал. Нечто абстрактное.

- В следующем году мы не планируем снижать объемы поддержки сельского хозяйства, несмотря на то, что бюджет очень непросто формируется, есть проблемы в финансовой сфере, - признал Дмитрий Медведев.

медведев1

Премьер провел безалкогольное совещание за "квадратным столом".

Недавно премьер-министр РФ обнаружил в липецкой аптеке Цитрамон по 50 рублей.

Для устойчивого мира: Медведев назвал Киеву три условия России

«Они понимают только грубую силу»: Медведев предложил принудительно национализировать все европейские активы

«Авось пожалеет родителей»: Медведев рассказал, чем создателям ИИ может обернуться «восстание машин»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Москва это знает»: Россия обнаружила уязвимость Украины — и это опасно для Киева

В МИРЕ

Эксперты отмечают, что у Украины все меньше возможностей противостоять России.

«Смешно, просто смешно»: россияне возмущены — зарплата курьеров в России достигла 190 тысяч рублей

ОБЩЕСТВО

В сети удивляются — выгоднее работать курьером без образования, чем по профессии.

Кошмар для НАТО: Путин устроил для Запада неприятный сюрприз

ПОЛИТИКА

В Китае оценили прошедшие ранее в России масштабные учения.