Мигрант вернул москвичке кошелек и стал звездой Интернета

Актуальный вопрос9 комментариев
Мигрант вернул москвичке кошелек и стал звездой Интернета

25-летний таксист-таджик прославился в Москве благодаря совершенному доброму поступку.

Жительница Москвы Алена К. потеряла кошелек и не заметила сразу пропажу. Пришла домой и получила странное сообщение и перевод в размере 10 рублей на телефон: «Я нашол ваша кашелки. Званите по номеру».

Девушка подумала, что это проделки мошенников, и проигнорировала сообщение. Спустя некоторое время ей пришло еще одно такое же письмо на телефон.

- Когда пришла вторая смс на другую карту - начала думать, откуда у него номера моих карт. Когда через 4 часа я схватилась искать кошелек - его нигде не было, и я поняла, что «кашелки» это не «кошёлки», как я прочла, а "кошелек”, - отметила Алена.

смс

После этого она позвонила по указанному номеру и ей ответил 25-летний выходец из Таджикистана по имени Забехулло (он работает с 2008 года в Москве). Он рассказал девушке, что нашел кошелек и, не зная как с ней связаться, начал отправлять небольшие переводы с кредитных карт, найденных в кошельке. Переводы он сопровождал текстом, указанным выше. Таким образом «продвинутый» мигрант хотел выйти на связь с хозяйкой кошелька, чтобы вернуть его.

- Я сразу понял, что девушка будет полгода восстанавливать документы и карточки, что были в кошельке, - рассказал он журналистам. - А еще я не хотел, чтобы  говорили, что «мигранты такие, мигранты сякие». Визиток не было. Я позвонил в он-лайн банк, хотел там узнать адрес. Мне не сказали. Я решил перевести ей денег и написать свой телефон.

После этого Забехулло привез утерянный кошелек прямо к подъезду девушки и получил от нее искренние слова благодарности. Затем тронутая таким поступком Алена разместила письмо благодарности в адрес мигранта в соцсетях. Оно стало быстро распространяться по сети. А интернет-пользователи решили наградить мигранта и стали отправлять на его телефонный номер деньги. Забехулло намерен отправить полученные деньги в интернат.

- Я хочу встретиться с Аленой и обсудить, куда отправить эти деньги. Думаю, что это будет какой-нибудь интернат или детский дом, - пояснил он.

Мигранта уже похвалили дипломаты из родной страны. Ему позвонил консул из Таджикистана и поблагодарил за доброе дело.

«Проводной тоже отключат»: в Москве на День Победы могут ограничить работу интернета

Халява кончилась: мигрантам создали сложности в получении детских пособий, но есть нюанс

В Москве обсудят будущее городов

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Американские военные покинут Европу: Пентагон подтвердил решение вывести из Германии более 5 тысяч военнослужащих

В МИРЕ

По заявлению помощника военного министра США Шона Парнелла, процесс планируется завершить в течение 6–12 месяцев.

«Завершил войну, чтобы её продолжить»: Трамп пошёл на уловку, чтобы бомбить Иран без политических последствий

В МИРЕ

Дональд Трамп воспользовался американскими законами, чтобы в любой момент снова начать активные боевые действия на Ближнем Востоке.

Трамп сравнил американскую блокаду Ормузского пролива с пиратством: фактически глава Белого дома признал действия США грабежом

ОБЩЕСТВО

Трамп: «Это (блокада Ормузского пролива) очень прибыльное дело. Кто бы мог подумать, что мы будем этим заниматься? Мы как пираты».

Названы даты: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Возможны разные сценарии и исходы, однако цели спецоперации должны быть выполнены.

«Особый объект»: почему Украина бьет по Туапсе — эксперт всё объяснил

В МИРЕ

Город за последние две недели уже четыре раза был атакован ВСУ.

«Прекратит существование. Точка»: Такер Карлсон сделал неожиданное признание об Украине

В МИРЕ

По его мнению, страну уже разрушили, довели до краха и виноваты в этом европейцы.