«Он перешел красную черту»: Миллиардер Алишер Усманов намерен судиться с Навальным из-за обвинения в махинациях

ОБЩЕСТВО14 комментариев
«Он перешел красную черту»: Миллиардер Алишер Усманов намерен судиться с Навальным из-за обвинения в махинациях

В своем фильме оппозиционер заявил, что бизнесмен вел грязные дела с недвижимостью.

Миллиардер Алишер Усманов намерен подать в суд на Алексея Навального за клевету – об этом сообщили представители бизнесмена. Собеседник подчеркнул, что предприниматель создал огромное количество рабочих мест и исправно платит налоги.

- Навальный вводит людей в заблуждение и его утверждения - клевета… В этой связи я подаю на Навального иск в суд и обращусь с заявлением в правоохранительные органы, - заявил Усманов.

Имя российского миллиардера оппозиционер Навальный неоднократно упоминал в своем якобы разоблачительном фильме об имуществе Дмитрия Медведева. В нем он также обвинил Усманова в махинациях с недвижимостью на 5 миллиардов рублей. Бизнесмен на это ответил, что Навальный «перешел красную черту».

- Я долгое время не обращал внимания на его лживые заявления, чтобы не создавать ему лишний PR, но в случае с последними вбросами клеветы он перешел красную черту, обвинив меня в совершении преступления, - сказал миллиардер.

Алишер Усманов в 2012 году был назван самым богатым человеком России. В 2017 году он занимает 5 место в списке наиболее состоятельных. Кроме того, он является главой Международной федерации фехтования.

Фигурант дела о покушении на генерала Алексеева удивил суд странной просьбой

Бессмысленный и бесконечный: суд над ПК «Бест Вей» тянется два года - конкретики у обвинения нет, со свидетелями - проблемы

Старая гвардия Путина уходит: что означает увольнение Сергея Иванова - экс-министра обороны и экс-руководителя администрации президента

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Есть всего два варианта: военблогер Подоляка рассказал, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты расходятся во мнении, насколько ещё затянется конфликт.

Детская проституция в СССР: кто стоял за её организацией, и почему секс-торговлю несовершеннолетними «замалчивали»

ОБЩЕСТВО

Ярким примером организованной сексуальной эксплуатации в СССР стало дело семьи Глуховых в 1970–1980-е годы.

«Не видит выхода»: истерика Зеленского вышла из-под контроля из-за давления США

В МИРЕ

«Просроченному» плевать на украинцев, он думает только о собственной шкуре.

Зеленский пытался «изнасиловать» мирный план Трампа: Лавров заявил, что Украина и ЕС надругались над переговорной инициативой США

ОБЩЕСТВО

Ранее страны Евросоюза настаивали на доработке предложенного США плана по урегулированию российско-украинского конфликта.

«Хочется обнять своих детей немного крепче»: женщина устроила кровавую бойню в канадской школе

В МИРЕ

10 человека погибли, включая подозреваемую в нападении, тяжелые ранения получили 25 школьников.

«А из кого выбирать?»: Зеленский хочет объявить о выборах президента уже 24 февраля

В МИРЕ

При этом в его окружении говорят, что этого может и не произойти.