Минфин установил минимальную цену на шампанское в России

ОБЩЕСТВО8 комментариев
Минфин установил минимальную цену на шампанское в России

С 26 июля с прилавков исчезнет игристое вино стоимостью дешевле 164 рублей за бутылку в 0,75 литра.

В Росалкогольрегулировании заявили об утверждении минимальной стоимости на шампанское в России.

- Соответствующий приказ Минфина вступает в силу с 26 июля, - сообщила СМИ помощник руководителя ведомства Екатерина Приезжева.

Так, спустя месяц минимальная розничная цена на бутылку «игристого» остановится на уровне 164 рубля за бутылку 0,75 литра. Минимальная отпускная цена составит 115 рублей за бутылку, а оптовая - 133 рубля.

Указ министерства финансов был зарегистрирован в Минюсте 24 марта 2016 года.

Между тем, минимальные цены на алкоголь в РФ устанавливаются с 2009 года как мера для борьбы с "теневым" производством. При этом торговые сети в частном порядке вынуждены менять ценники на собственной градусной "продукции" в надежде привлечь побольше покупателей в кризис. Одним из таких ритейлеров оказался "Дикси", который якобы переходит в режим «Жесткого дискаунтера».

«Прорыв с севера и обход с запада»: Красный Лиман атаковали по новому сценарию в зоне СВО

«116 детей отравились»: в Тюменской области произошла вспышка кишечной инфекции из-за испорченной курятины  

«Права животных важнее людей»: военкор Коц объяснил, почему Украину не возьмут в Евросоюз

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Иди заворачивать бургеры: наказание для подростка, избившего дочь погибшего бойца СВО, неожиданно подсказали в Южной Корее

ОБЩЕСТВО

На то, как действенно можно бороться с буллингом в школе, обратил внимание журналист Сергей Колясников.

«Грядет третья мировая»: финский политик объяснил, почему Запад провоцирует катастрофу

ОБЩЕСТВО

Политик из Финляндии Армандо Мема заявил, что действия ЕС и западные поставки оружия на Украину подрывают мирный процесс.

Макрон больше не обязан заниматься сексом с Брижит: во Франции отменили супружеский долг

В МИРЕ

Ранее суд встал на сторону мужа при разводе, вызванным отказом жены от секса: политики сочли это нарушением Европейской конвенции о правах человека.

«Как только запахнет жареным»: Зеленский готовит побег из Украины

ПОЛИТИКА

Аналитик Уотсон уверен, что украинский президент уже ищет себе «теплое местечко» на Западе.

ВСУ готовы захватить Приднестровье: Украина ждет только отмашку Кишинева - сможет ли Россия защитить своих граждан в ПМР

В МИРЕ

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Сибига подчеркнул: решение о начале военной операции остаётся за молдавскими властями.

"Исключено и категорически невозможно": Мерц подставил Зеленского, уличив в обмане

ПОЛИТИКА

Канцлер Германии больше не видит смысла обманывать украинцев и прямо заявил, что в ближайшее время им членства в ЕС не видать.