Минсельхоз приписал себе успехи, которых нет

Актуальный вопрос5 комментариев
Минсельхоз приписал себе успехи, которых нет

Чиновников Минсельхоза и Росстата обвинили в подтасовке цифр по импортозамещению, тогда как на деле россияне не могут быть обеспечены отечественным мясом, молоком и яйцами.

Сплошная манипуляция со статистикой, а плановые показатели по импортозамещению только на бумаге. Чиновников Министерства сельского хозяйства и Росстата обвинили в приписках.

Так, в достоверности цифр, представленных Минсельхозом и Росстатом, усомнились глава комитета Госдумы по бюджету и налогам Андрей Макаров, а также директор Института актуальной экономики Никита Исаев.

Если исходить из данных доклада Министерства сельского хозяйства, Россия может обеспечить зерном и растительным маслом и себя, и еще 50 млн человек в других странах. Также россияне не будут испытывать недостатка в мясе, молоке и яйцах, потому что чиновники обоих ведомств на цифрах показали - всем всё хватит, импорт замещен полностью.

Однако эксперты уверены, что показатели по всем основным продуктам, кроме молока и соли, намеренно завышены, чтобы дотянуть до установленных правительством показателей. А Росстат самым наглым образом покрывает своих коллег из правительства, сообщает «Царьград».

Примечательно, что депутат Госдумы Андрей Макаров открыто заявлял, что после того, как Росстат передали в ведение Министерства экономического развития, статистика «нарисует» любые цифры. Что, в сущности, и получилось.

Мигранты ежегодно выводят из России порядка 25 млрд долларов: в Госдуме предложили обложить эти средства налогом

Разорвать круговую поруку: в ГД готовят законопроект об уголовном наказании за создание этнических банд

Языком чесать – не мешки ворочать: рязанские школьники задали Мизулиной не тот вопрос

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Голый Трамп взорвал Интернет: кто и как это сделал

В МИРЕ

В социальных сетях опубликовали фотографию якобы голого президента США.

Мигранты ежегодно выводят из России порядка 25 млрд долларов: в Госдуме предложили обложить эти средства налогом

ОБЩЕСТВО

Если применить ставку всего 3% и только к гражданам Узбекистана и Киргизии, это принесет России 45 млрд руб.

Почему в истоках состояния Трампа лежит труд проституток, и откуда у президента США болезненная тяга к роскоши

В МИРЕ

Все дело в истории семьи, узнав которую, можно лучше понять, кем является президент США, и откуда у него такие деньги.

Разительно-поразительный контраст: Лавров изящно «утёр» крокодиловы слезы Запада о судьбе Украины

ПОЛИТИКА

Министр иностранных дел привел «магию» цифр жертв военных конфликтов на Украине и в Палестине.

Мегаземлетрясение в Греции может «достать» до России, но есть нюанс

НАУКА

Ученые не исключают, что такая сейсмическая активность может быть предвестником мегаземлетрясения.