Минсельхоз приписал себе успехи, которых нет

Актуальный вопрос5 комментариев
Минсельхоз приписал себе успехи, которых нет

Чиновников Минсельхоза и Росстата обвинили в подтасовке цифр по импортозамещению, тогда как на деле россияне не могут быть обеспечены отечественным мясом, молоком и яйцами.

Сплошная манипуляция со статистикой, а плановые показатели по импортозамещению только на бумаге. Чиновников Министерства сельского хозяйства и Росстата обвинили в приписках.

Так, в достоверности цифр, представленных Минсельхозом и Росстатом, усомнились глава комитета Госдумы по бюджету и налогам Андрей Макаров, а также директор Института актуальной экономики Никита Исаев.

Если исходить из данных доклада Министерства сельского хозяйства, Россия может обеспечить зерном и растительным маслом и себя, и еще 50 млн человек в других странах. Также россияне не будут испытывать недостатка в мясе, молоке и яйцах, потому что чиновники обоих ведомств на цифрах показали - всем всё хватит, импорт замещен полностью.

Однако эксперты уверены, что показатели по всем основным продуктам, кроме молока и соли, намеренно завышены, чтобы дотянуть до установленных правительством показателей. А Росстат самым наглым образом покрывает своих коллег из правительства, сообщает «Царьград».

Примечательно, что депутат Госдумы Андрей Макаров открыто заявлял, что после того, как Росстат передали в ведение Министерства экономического развития, статистика «нарисует» любые цифры. Что, в сущности, и получилось.

«Поддержать людей труда»: в Госдуму внесли законопроект о выплате 13-й зарплаты к 1 Мая

«Проводной тоже отключат»: в Москве на День Победы могут ограничить работу интернета

«Мы победим, в этом сомнений нет»: в Госдуме объяснили, когда закончится СВО и от чего это зависит

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Киев или Прибалтика? Стало известно, откуда летели дроны на Москву

В МИРЕ

Эксперты уверены, такие атаки не надо оставлять без ответа.

Задержан директор «Красмаша» - производителя межконтинентальных баллистических ракет: на предприятии выявили коррупцию

ОБЩЕСТВО

«Красмаш» производит межконтинентальные баллистические ракеты, включая «Сармат», и находится под санкциями ЕС.

Трамп попытался высмеять Иран публикацией с картами, однако пост вызвал обратный эффект

ОБЩЕСТВО

Пользователи и эксперты быстро заметили, что в игре UNO цель - избавиться от карт, а не собрать их.

Если потребуется, чеченцы возьмут Лондон: Адам Делимханов заявил о готовности водрузить Знамя Победы над Букингемским дворцом

Европа

Карл Третий нажил себе врагов в Чечне. Британский король, в ходе визита в США призвавший американцев вместе готовиться к войне с Россией на стороне Украины, столкнулся с ...