Мистика. На Украине внезапно исчезли подаренные властями США 50 внедорожников Chevrolet Tahoe

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость
Мистика. На Украине внезапно исчезли подаренные властями США 50 внедорожников Chevrolet Tahoe

«Мистика» какая-то? А иначе никак не объяснить таинственное исчезновение целой партии в 50 штук американских внедорожников Chevrolet Tahoe. Их вооруженным силам Украины передала компания General Motors по целевому назначению - для перевозки раненых и гражданских из территорий, находящихся в непосредственной близости к зонам боевых действий.

Как написал в своем телеграм-канале экс-премьер Украины Николай Азаров, «автомобилей нет и не было на балансе Мининфраструктуры, куда они якобы передавались. Также не было таких автомобилей на балансе Государственного управления делами».

Нашелся, правда, только один автомобиль, да и то в необычном месте, а точнее, совсем не там, где должен был находиться. Машину нашли у заместителя руководителя Офиса президента Зеленского Кирилла Тимошенко.

Кирилл Тимошенко (последний слева). Фото: т-г Николая Азарова

«Тимошенко, ты куда дел остальные 49 внедорожников, а?» - задал, судя по всему, риторический вопрос бывший глава украинского правительства.

В самой Украине многие говорят о феномене карьерного роста Кирилла Тимошенко. Его в Офис президента привел тогдашний глава Андрей Богдан. Занимался информационной политикой и столь популярной у новой власти «сферой IT».

Однако после того, как Богдан был уволен президентом Владимиром Зеленским, Тимошенко только сильнее закрепился в администрации. Именно ему был поручен грандиозный проект «Большая стройка (»Велике будівництво") — правительственная программа по улучшению транспортной, образовательной, социальной и спортивной инфраструктур. Так что человек Тимошенко далеко не бедный и вполне мог за собственные деньги приобрести автомобиль.

В том, что магически исчезнувшие внедорожники из «гуманитарки» - далеко не единичный случай пропажи западной военной помощи Украине. Масштаб хищений поражает даже бывалых солдат удачи, воюющих сейчас в качестве наемников в Незалежной. Так, британский солдат Джозеф Макдональд рассказал, как во время переброски одной роты «Браво» из Ровно в Харьков «улетучилось» несколько грузовиков с западным оружием (снайперские комплексы SCAR-H, пулеметы, Javelin и огромное количество поеприпасов), пишет «Репортер».

Силовики в Европе выяснили, что направленное на Украину вооружение "расползается" по всему миру, попадая в руки криминальных и террористических группировок. Да что там Запад, Киевская прокуратура раскрыла факт продажи крупной партии гуманитарной помощи для Нацгвардии Украины — преступники сбыли военной амуниции на 217 тысяч долларов.

Верхушка Службы безопасности Украины только за полгода с начала специальной военной операции России заработала 35 млрд. долларов, торгуя западным оружием, наркотиками и человеческими органами солдат.

«Падение Донбасса»: армия России освободила Соловьёво - ВСУ грозит окружение

"Как ты, братец? Терпи - донесу": российский офицер под огнем тащил на себе раненого в Очеретино бойца

"Перестаньте бояться": британский адмирал призвал Украину активнее бить вглубь России

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Мы стоим на пороге»: красноярский чиновник пообещал новую мобилизацию в России

Вооруженные силы

Глава Тасеевского района Красноярского края Константин Дизендорф сделал свое заявление на встрече со старшеклассниками местной школы.

Обстановка в Белоруссии накаляется: оппозиция хочет захватить Кобринский район и ввести туда войска НАТО

В МИРЕ

Президент сделал это заявление на фоне атаки литовских беспилотников на Минск.

Отзыв о фильме «Блиндаж» (16+): как русский и немец из нашего времени отправились в 1941 год

КУЛЬТУРА

На что похож «Блиндаж»: на картину с мостиком в современность (вроде «Мы из будущего»), либо же на фильм-комикс формата «Т-34»?

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск

В МИРЕ

КГБ Белоруссии пресек удары дронами по объектам в столице и пригороде.

"Перестаньте бояться": британский адмирал призвал Украину активнее бить вглубь России

ПОЛИТИКА

Удары Киева по РФ «определенно оказывают эффект», утверждает командующий Вооруженными силами Великобритании Тони Радакин.