«Мне больно, что у меня такой сын»: в Новосибирске мать заставила сына на коленях извиняться за оскорбление мусульман

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
«Мне больно, что у меня такой сын»: в Новосибирске мать заставила сына на коленях извиняться за оскорбление мусульман

Молодой человек рассказал оскорбительное стихотворение о мусульманах.

В Новосибирске разгорелся скандал вокруг одного из старшеклассников. Школьник на камеру рассказал оскорбительный стих о мусульманах. После этого его мать надавала ему пощечин, заставила встать на колени и принести извинения верующим за свои слова.

Накануне 14 февраля по соцсетям разлетелось видео, на котором ученик новосибирской школы в раздевалке прочитал своим одноклассницам оскорбительное стихотворение о мусульманах. Поступок подростка вызвал волну возмущения в соцсетях, а представители местной диаспоры якобы заставили его мать наказать сына и снять все это на видео.

На первом видео женщина дает пощечины своему сыну и требует от него встать на колени и принести извинения мусульманам за свой поступок.

«Руки убрал. Мне больно, что у меня такой сын. Пока ты не извинишься на коленях перед всеми мусульманами, ты мне не сын», — признается она.

На втором видео женщина все-таки заставила сына встать на колени и извиняться за оскорбительный поступок. На записи видно, что парень с виноватым лицом говорит заученный текст. Он заявил, что «есть люди разных вероисповеданий, но все они достойны одинакового уважения».

«Я не хотел никого оскорбить или задеть. Я осознаю, что был не прав, очень не прав», — заявил школьник, стоя на коленях.

При этом в Духовном управлении мусульман Новосибирской области местным журналистам заявили, что не заставляли никого вставать на колени.

«Мусульмане сами не могут встать на колени и заставлять кого-то — тоже не имеют право. На колени можно только перед Всевышним», — рассказали в Духовном управлении порталу Сиб.фм.

По данным СМИ, проверку сейчас проводят полицейские. Мать подростка также не комментирует ситуацию в прессе и говорит, что ей надо спросить разрешение на это у следователей.

Тем временем в самом Новосибирске мнение по поводу поступка женщины разделились. Часть пользователей одобряют поступок матери, а другие считают, что наказывать подобным образом сына — неправильно.

Ранее датско-шведский неонацист Расмус Палудан сжег священную для мусульман книгу перед посольством России. Все происходящее он снял на видео и выложил в соцсети.

«Не портите себе настроение моей не целлюлитной…»: жена новосибирского депутата оскандалилась из-за фото из Дубая

Акбарали захотел защитить шариат: в Москве мусульманин потребовал от соседей убрать ёлку-красавицу из подъезда

Питбайки-убийцы: сотни детей погибли и покалечились с начала года, но родители продолжают покупать опасные «игрушки»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Ходячий труп»: почему США списали Зеленского и что ждет его дальше

ПОЛИТИКА

На Западе не скрывают — «просроченный» больше не нужен. И вот почему.

«Просрочка стухла и воняет»: Трамп обрушился на Зеленского, отказывающегося сдавать Донбасс

В МИРЕ

Президент США вновь ведет свою игру в том, что касается украинского кризиса. Менее двух месяцев назад он грозил чуть ли не лично погнать ВСУ в наступление, а теперь давит на ...

Возбуждайте Бастрыкина: военкор возмутился мягким приговором суда фигуранту дела о теракте в «Крокусе»

ОБЩЕСТВО

Александр Коц сообщил, что Назрановский районный суд Ингушетии приговорил задержанного Мансура Точиева к сроку, который оказался меньше меньшего.

«Вы что, готовитесь к выборам в Госдуму?»: Кличко устроил истерику из-за катастрофической ситуации в Киеве

В МИРЕ

Мэра столицы Украины возмущает то, что в городе не хватает водителей, строителей, электриков и еще много кого, а политиков волнуют только выборы.