«Много крови нам попортили»: российский снайпер рассказал о киевлянках-биатлонистках и полячках-наемницах

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм

В ряды ВСУ вербуют совсем молоденьких девчонок, с одной из которых произошла настоящая снайперская дуэль, поведал «Цербер» из отряда «БАРС-16».

ВСУ вербуют в свои ряды биатлонисток в качестве снайперов. Также в отрядах много наемниц и из Польши. Об этом рассказал один из российских снайперов с позывным «Цербер» из отдельного отряда специального назначения БАРС-16. «Цербер» отметил, что еще в первую свою командировку в зону боевых действий ему довелось столкнуться с полячками. Были и киевлянки-биатлонистки, уточнил снайпер.

«Когда мы зашли на наше направление, поступила информация, что заехало 19 молодых девчонок в возрасте от 19 до 25 лет. Много крови они нам тогда попортили, много парней хороших убрали: но и мы работали!» — рассказал изданию Ura.ru «Цербер».

По словам снайпера, с одной из них у него произошла настоящая «снайперская дуэль». 25-летняя наемница из Польши «уложила» пятерых ребят из БАРС-16, которые пошли в разведку. Правда, тогда «Цербер» не знал, с кем имеет дело. Решил убрать, но это оказалось не так просто. Каждый сделал по четыре выстрела, пятый, «Цербера», оказался для снайперши последним. Уже потом при погибшей нашли документы и выяснилось, что она является гражданкой Польши.

Российский снайпер отметил, что против российских военнослужащих всегда использовали наемниц. «Цербер» напомнил о том, что во время чеченских кампаний террористы набирали граждан прибалтийского происхождения, которые отличались особой жестокостью.

«Белые колготки», которые до сих пор вызывают вопросы

В 1990-х годах даже появилось сленговое название женщин-снайперов - «Белые колготки» («Белые чулки»). Примечательно, что в основном речь шла о снайпершах из Прибалтики, которые воевали на стороне антироссийских сил и добровольческих отрядов, действующих на территориях постсоветского пространства - в Приднестровье, грузино-абхазской войне, Чечне, Нагорном Карабахе и других локальных конфликтах. Википедия даже попыталась разобраться, насколько миф о «белых колготках» соответствует реальности.

К примеру, в январе 1995 года газета «Коммерсант» со ссылкой на анонимный источник в Федеральной погранслужбе РФ писал об участии в боевых действиях в Грозном женщин-снайперш из организации «Белый чулок». Участники контртеррористической операции в Чеченской республике рассказывают о якобы пойманных и затем расстрелянных снайперах-женщинах из стран Прибалтики. Но в реальности у правоохранительных органов нет ни одного уголовного дела в отношении гражданок Латвии, Литвы или Эстонии, которые были бы задержаны в зонах боевых действий.

Журналист газеты «Молодёжь Эстонии» в 1998 году заявил, что все эти рассказы о «белых колготках» - это ничто иное, как искусственно созданный образ врага-прибалта, воюющего против русских.

21 мая 2003 года в газете «Красная звезда» появилась статья Николая Асташкина «И снова взрывы, снова жертвы...», в которой рассказывалось о боевых группах «черных вдов» и особом формировании «Белые колготки», которые были созданы в период первой чеченской кампании. Женщинам-снайпершам из Прибалтики платили по 1,5 тыс. долларов за каждого убитого российского военнослужащего.

Полковник ФСБ в отставке Сергей Шаврин рассказывал о реальном существовании девушки-снайперши из Санкт-Петербурга, которая воевала на стороне боевиков на Северном Кавказе.

Миф это или реальность - вопрос до сих пор открытый. Но вот то, что биатлонисток могут задействовать, это чистая правда.

Как признался один из снайперов-мужчин, «хороший выстрел идет между ударами сердца, а у женщин сердечный ритм реже. Им легче, поэтому и стреляют они лучше". Также он обратил внимание на то, что биатлонисток нужно научить только тактике, так как все остальное они умеют, кроме того, спортсменки отличаются от остальных своей выносливостью.

Талита ду Валье

Подтверждением того, что ВСУ привлекают снайперов-женщин, является фотомодель из Бразилии и по-совместительству снайпер Талита ду Валье. Девушка прилетела на Украину "убивать русских", но нашла свою смерть в бункере под Харьковом.

Новости СВО: Путин объявил пасхальное перемирие, боевики ВСУ подавили мятеж мобилизованных, БПЛА атаковали Волгоград

«Он от бабушки ушел, он от дедушки ушел…»: «уничтоженный» украинцами фрегат «Адмирал Григорович» воскрес в Ла - Манше

Число оснований для выдворения мигрантов будет удвоено: в Госдуме пообещали расширить перечень нарушений, за которые грозит «чемодан-вокзал»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Это мы выиграли войну»: американская «нефтянка» отказалась платить Ирану за проход через Ормузский пролив

В МИРЕ

Мировой бизнес пока никак не хочет принять новую реальность, в которой глобализация больше не является базовой константой.

«Они не прошли проверку»: Трамп поставил Европе ультиматум по Ормузскому проливу

ОБЩЕСТВО

Трамп потребовал от ЕС в ближайшие дни предоставить конкретные военные обязательства по обеспечению безопасности в Ормузском проливе.

«Не идите, ребята, на заводы работать, а то накажем»: российский предприниматель предложил совершить «налоговую революцию»

ОБЩЕСТВО

Вопиющем фактом назвал Константин Бабкин то, что 53% зарплаты работающего на заводе россиянина забирает государство в виде налога, потому и желающих мало.

«Он от бабушки ушел, он от дедушки ушел…»: «уничтоженный» украинцами фрегат «Адмирал Григорович» воскрес в Ла - Манше

ОБЩЕСТВО

Командующий Силами бесплотных систем ВСУ 6 апреля похвастался тем, что поразил под Новороссийском российское судно, но как тогда оказалось около Британии?

«Ждите огня»: иранский народ вышел на улицы и назвал «предателей» страны

В МИРЕ

То, что полный текст соглашения не был обнародован для народа, является неуважением к иранскому обществу, заявил главред газеты Kayhan Хосейн Шариатмадари.

Архитектор-маньяк жестоко убил и расчленил восемь женщин

Происшествия

Дело, десятилетиями остававшееся болезненной раной для жителей Лонг-Айленда, получило драматическую развязку: обвиняемый в серийных убийствах Рекс Хойерманн признал свою вину. ...