Многодетной матери партия помогла наказать мошенника

ОБЩЕСТВО2 комментария
Многодетной матери партия помогла наказать мошенника

Долг платежом красен. Эта народная мудрость актуальна во все времена и для всех, но только не для самих должников. Не любят люди возвращать долги, как говорится в таких случаях: занимают чужие, а отдавать приходится свои. Вот и у многодетной матери Натальи Кувшиновой четыре года назад Константин Боков занял денег, а отдавать не пожелал. Она и по судам ходила, и жалобы писала в прокуратуру, но без толку, пока не обратилась к депутату Сергею Миронову. И вопрос решился.

Лидер партии «Справедливая Россия» Миронов направил письмо обманутой Натальи Кувшиновой Федеральной службе судебных приставов (ФССП) с просьбой разобраться и обязать должника вернуть многодетной матери деньги. Ситуация, в которой оказалась Кувшинова, к сожалению, тривиальна, встречается сплошь и рядом, меняются только фамилии участников и суммы.

Доверчивые люди дают деньги в долг, должник отказывается вернуть долг, обманутый человек обращается в суд, суд, соответственно, выносит решение в пользу потерпевшего, решение для исполнения передается в службу судебных пристатов, а дальше…тишина.

Вот и у Кувшиновой на руках оказалось решение Петровского районного суда о взыскании с Бокова денежных средств. Было даже поручение Руководителю Управления ФССП России по городу Москве – главному судебному приставу столицы принять меры, направленные на исполнение решения суда, в том числе истребовать проверку имущественного положения должника по месту жительства, установить, занимается ли Боков предпринимательской деятельностью. Никаких (!) действий для исполнения решения суда принято не было.

Вот и пришлось Сергею Миронову восстанавливать справедливость и работу соответствующего ведомства.

Директор ФССП Артур Парфенчиков отреагировал на письмо Миронова. После проведенной проверки выяснилось, что судебный пристав-исполнитель Е. Мелешкина допустила нарушения нескольких статьей Федерального закона «Об исполнительном производстве»: не приняла меры по своевременному, полному и правильному решению суда. Были уволены также должностные лица, допустившие нарушения законодательства об исполнительном производстве. Более того, прокуратура на основании проверки документов уже направила в ОБЭП ВАО Москвы материалы о привлечении Бокова к уголовной ответственности. Теперь от Бокова зависит, что он выберет: возврат долга или тюремные нары.

Благодаря депутату Сергею Миронову, эта история закончилась для доверчивой Кувшиновой благополучно.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Украина пересекла «красную линию» ядерной доктрины России: ГУР ударило по загоризонтному радару 29B6 «Контейнер» в Мордовии

В МИРЕ

В рамках «Основ государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания» наша страна имеет право нанести в ответ ядерный удар.

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

В МИРЕ

Украина движется к поражению, уверены в Европе.

Дубай идет на дно: виноваты «игры с погодой» или глобальное потепление?

НАУКА

По некоторым оценкам, дожди в ОАЭ стали самыми сильными за последние 70 лет.