Московская прокуратура намерена возбудить уголовные дела в отношении трех туроператоров

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Московская прокуратура намерена возбудить уголовные дела в отношении трех туроператоров

Прокуратурой Москвы будут приняты меры в адрес руководителей трех туристических фирм, которое приостановили свою деятельность. Если будет необходимо, то прокуратура инсценирует уголовное преследование, из сообщения официального представителя прокуратуры Москвы Елены Россохиной.

«Прокуратурой Москвы была организована проверка из-за распространившихся в СМИ сведений о »Идеал-тур«, »Лабиринт«, »Интаэр«, которые приостановили свою деятельность и по чьей вине произошло нарушение прав тысяч граждан России. По окончании проверки, если основания для возбуждения уголовных дел будут найдены, прокуратура примет меры и организует уголовное преследование», - сообщила Россохина.

Она отметила, что управление Роспотребнадзора Москвы и подчиненные прокуроры получили задание о проведении проверки рабочей деятельности этих турфирм, привлекая к этому делу органы внутренних дел.

Напомним, что вчера, 5 августа, в Генеральной прокуратуре России заявили о начале проверки фирм «Идеал-тур», «Лабиринт», «Интаэр» из-за прекратившейся деятельности.

«Руководители Роспотребнадзора и Ростуризма получили распоряжение в срочном порядке принять какие-либо меры, дабы навести порядок на рынке туристских услуг на основании вверенных полномочий», - сообщают в пресс-службе Роспотребнадзора.

Отмечено также, что Генеральная прокуратура организовала системные надзорные мероприятия, дабы избежать правонарушений, которые имеют широкий общественный резонанс и создают предпосылки для нарушения прав граждан.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Политолог Марков: «Почему Израиль бьет по военному руководству Ирана, а Россия не наносит таких ударов по Киеву?»

ОБЩЕСТВО

В свете израильских атак по объектам Ирана российский политолог Сергей Марков задался вопросом, почему Россия не уничтожает военную верхушку в Киеве.

Иранская комбинация: Трамп был в сговоре с Нетаньяху и водил Тегеран за нос, обещая ему сделку

В МИРЕ

Эксперты уверены, что Трамп и Нетаньяху разыграли заранее оговоренную  комбинацию, исполнив перед Ираном роли «доброго» и «злого» копов.

Должна ли Россия помочь Ирану в войне с Израилем: как отразится ближневосточный конфликт на ходе СВО

В МИРЕ

Тегеран наш стратегический союзник, но должны ли мы пожертвовать только-только налаживающимися отношениями с США

Иранский генерал пообещал «сильную пощечину» Израилю и США в ответ на удары по ядерным объектам

ОБЩЕСТВО

Вооруженные силы Ирана предпримут ответные действия на военную операцию Израиля, - заявил в эфире иранского телевидения генерал Абольфазл Шекарчи.

Под Волгоградом девушку изнасиловал ворвавшийся в дом пьяный мигрант

РЕГИОНЫ

Трудился и проживал в хуторе «ценный специалист» нелегально

Всем пример: Кадыров назвал Чечню опорой России

ОБЩЕСТВО

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров опубликовал поздравление с Днем России и назвал Чечню опорой страны.