Московский офис Oriflame подозревают в уклонении от налогов на сумму 3,5 млрд рублей

ОБЩЕСТВО2 комментария
Московский офис Oriflame подозревают в уклонении от налогов на сумму 3,5 млрд рублей

Российское представительство косметики Oriflame подозревается в уклонении от уплаты налогов. Сумма, укрываемая шведской компанией, обозначена в 3,5 млрд рублей. На днях центральный офис фирмы был подвергнут обыску.

Правоохранительными органами была проведена проверка ООО «Орифлэйм косметикс», в результате которой оказалось, что известная парфюмерно-косметическая фирма намерено занижала свои доходы дабы направить в бюджет страны меньшую сумму.

В 2006 году  ООО «Орифлэйм Косметикс» имела выручку в 10,7 млрд рублей, но финансовым результатом стало минус 956 млн рублей. В 2010 году выручкой фирмы обозначена цифра почти в 20 млрд рублей, но при этом финансовым результатом компании стало минус 3 млрд рублей.

С января 2008 года по октябрь 2010 российским представительством Oriflame была получена прибыль в более чем 2 миллиарда рублей. При этом вся эта сумма была направлена в главный офис компании в Нидерландах, якобы в счет лицензионных соглашений. Сотрудники налоговой службы уверены, что так компания уклонялась от выплаты налогов.

Ко всему прочему, установлено, что Oriflame завышала сумму расходов с подрядчиками. К примеру, в 2009-2010 годах шведской косметической компанией было перечислено фирмам-партнерам порядка 500 млн рублей.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.

«Наряду», а не «наравне»: Токаев высмеял «стенания» о статусе русского языка перед референдумом в Казахстане

ПОЛИТИКА

Защитники русского языка считают, что его статус в новой конституции страны может быть понижен.

«Как бы тяжело не было — надо завершать»: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты считают, что конфликт в Украине не остановится сам собой, а Россия готова довести СВО до конца несмотря на западное давление и попытки переговоров.