Московским чиновникам запретили пользоваться Яндекс Почтой и Gmail

ОБЩЕСТВО1 комментарий
Московским чиновникам запретили пользоваться Яндекс Почтой и Gmail

Больше не могут пользоваться личной почтой в служебных целях сотрудники московской мэрии, префектур, управ и подведомственных организаций, об этом заявлено советником руководителя департамента информационных технологий столицы Дмитрием Бехтеревым.

Чиновник отметил, что такой запрет существовал всегда. Но накануне государственным деятелям вновь напомнили об таком постановлении, изданном мэром Москвы. Ориентируясь на данное постановление, чиновники имели право пользоваться в работе только той почтой, которая заканчивается на @mos.ru. Бехтерев отметил, что чиновники также не имеют право использовать другую почту в личных целях, если отправка писем с этой почты производится с рабочего компьютера. Если такие запреты будут нарушены, а вдрес такого чиновника введут санкции.

Пресс-секретарем департамента информационных технологий Еленой Новиковой уточняется, что любое общение каждого чиновника будет отслеживаться строжайшим образом. Новикова добавила, что такое особое внимание к перепискам по электронной почте государственных деятелей основано на взломах почт чиновников.

Напомним, что блогом под именем «Шалтай Болтай» еще 1 августа было заявлено о доступе к перепискам депутата Госдумы РФ Роберта Шлегеля. Весь текст переписки они выложили на своем сайте с доменом .de. А еще раньше, 22 июля, ими же была опубликована переписка, которую вел вице-премьер Аркадий Дворкович, об этом говорили анонимные авторы «Шалтай Болтай».

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Беременная женщина и ее не рожденный малыш погибли от удара ВСУ в селе Новая Таволжанка

Терроризм

Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Будешь резать, будешь бить, все равно прошу здесь жить: почему мигранты стали привилегированным классом в России

Актуальный вопрос

Ни Крокус, ни резня в Москве не изменили ситуацию, хотя приезжие могут быть запасным планом нашего врага на случай победы России в СВО.

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.