Москвич встал на колено перед мигрантом и почистил ему кроссовок: «Migrants lives matter»

ОБЩЕСТВО20 комментариев
Москвич встал на колено перед мигрантом и почистил ему кроссовок:

В России тоже нашлись те, кто уверен, что приезжающие на заработки люди подвергаются унижению, потому перед ними нужно покаяться.

Москвич Александр Андрианов решил вдруг, что «жизнь мигрантов имеет значение», так как их унижают, издеваются, потому гастарбайтерам нужна особая защита. Вот и решил проявить активность с инициативой.

Взял и провел символическую акцию в Новопушкинском сквере. Нашел мигранта, впрочем, с этим проблем нет, встал перед ним на колено. Гость столицы поставил ногу в кроссовке на перевернутое ведро, чтобы кающемуся Андрианову было удобно чистить обувь. Ролик Андрианов разместил на своей странице во ВКонтакте сегодня. Там же объявил и о создании движения Migrants lives matter (Жизнь мигрантов имеет значение) по типу Black lives matter (Жизни черных имеет значение). Правда, белые американцы моют ноги чернокожим, а он ограничился только чисткой обуви. Инициатор уверен, что движение поможет отстаивать интересы мигрантов в России.

«Мы совсем не задумываемся о людях, которые живут рядом с нами. Унижаем их, относимся как к людям второго сорта.​ Между тем, мигранты убирают наши улицы, развозят нам еду, строят дома, в которых мы живем. И что они получают вместо благодарности? – их изводят регулярными проверками,​ кидают на деньги, они обитают в каких-то грязных бараках, в антисанитарных условиях», - пишет Андрианов, призывая понять, что все мы жители одной планеты Земля, так что не стоит всех делить на народы. Итог – ко всем надо относиться с уважением, у всех должны быть равные права и возможности. Мысль, конечно, не новая и давно уже не свежая, а слегка даже подтухшая.

Как бы то ни было, но понимания у пользователей Андрианов не нашел. Наоборот, вызвал у некоторых раздражение и осуждение. Тем более, как будет работать это движение Migrants lives matter – неясно, поскольку уже давно есть организации, общины, консульства, которые как раз и занимаются защитой прав приезжих. Быть может, задачу движения москвич видит в том, чтобы ставить всех россиян на колени для чистки кроссовок, ботинок, сапог и прочей обуви мигрантам?

Одним словом, современники не поняли. Так, пользователь Эдуард Захаров предложил активисту поехать в Азию и там ползай на коленях «А здесь не надо унижать мою страну! На колени можно встать только перед богом, знаменем или любимой девушкой.....А у вас абсолютно глупый пиар.....!», - «расколол» Захаров Андрианова.

«Вот когда со стороны, дальше носа и не видно. В особенных обстоятельствах как раз всё и проявляется. Вся подноготная. Хотите как в США?» - поинтересовался Серега Иванников.

Но Александр Андрианов «принял» вызов и попытался объяснить Сереге, что к чему, что «не надо никаких особенных обстоятельств - достаточно оглянуться по сторонам и видеть чуть дальше собственного носа» и добавил «хочу как в Норвегии».

Другой пользователь тоже укорил Андрианова, но тот продолжил терпеливо разъяснять, что «Ганди отвечал любовью на ненависть и добился независимости своей страны».

«Вообще с дуба упали? Если хотите кому-то чистить обувь и вставать на колени на камеру, дело ваше, значит на большее ума не хватает. Рабов в Европу и Америку завозили насильно,а работающие в России,приезжают сами и добровольно. Разницу чуете?» - указал комментатор Павел Коваль.

Нашлись и те, кто предложил Андрианову прописать «бедных» мигрантов на его жилплощади, что будет «намного полезнее, чем наблюдать ,как какой-то сумасшедший,встает на колени и начинает чистить им обувь».

Но и на это у активиста нашлась отговорка: «Миллионы людей не вместятся в однушку». В общем, надо понимать, Андрианов и дальше намерен чистить обувь гостям столицы.

«Играли в террористов»: в день траура по убитым в «Крокусе» дети мигрантов угрожали автоматом жителям Забайкалья

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

Выяснились неожиданные подробности из жизни самого молодого террориста, устроившего бойню в "Крокусе"

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.