Москвичи в ответной акции с криками «Фашизм не пройдет!» забросали яйцами посольство Украины

Актуальный вопрос31 комментарий
Москвичи в ответной акции с криками «Фашизм не пройдет!» забросали яйцами посольство Украины

У стен украинской дипмиссии собрались около 300 человек, которые решили ответить на нападение на российское дипломатическое представительство в Киеве.

В российской столице Москве около здания посольства Украины в Леонтьевском переулке собрались активисты в ответной акции протеста на произошедшее в Киеве нападение на российское дипломатическое представительство. Люди стали забрасывать посольство помидорами и яйцами.

Также протестующие постоянно выкрикивают лозунги: «Руки прочь от наших дипломатов!» и «Фашизм не пройдет!». В руках у скандирующих - российские флаги и плакаты: «Киевская хунта доиграется», «Украина — ты больна. Опомнись, что ты творишь?».

мскмск2мск3

Столичным правоохранительным органам пришлось усилить охрану украинского посольства, отправив к месту событий несколько десятков сотрудников. Само здание огородили металлическим забором, а рядом стоят четыре автобуса, в которых находятся полицейские.

Напомним, что днем 6 марта посольство России в Украине подверглось нападению со стороны киевских активистов. Радикалы забрасывали здание российского дипломатического представительства яйцами и камнями. Некоторые перелезали через забор и разбивали окна посольства. Недавно протестующие завершили акцию и покинули территорию здания.

Состоялось заседание экспертной группы государств – участников СНГ по согласованию проекта Декларации о сотрудничестве в сфере обеспечения региональной энергетической безопасности

Харьков всё: мэр сообщил об отсутствии в городе своего электричества

Российскому космонавту в Армении показали проект симуляции жизни на Марсе

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.

Елена Блиновская выступила в суде и признала свою вину: блогерша не сдерживала слёз

КУЛЬТУРА

Сегодня решится, отпустят ли Елену из СИЗО или продлят ей нахождение под стражей

Кремль отказался вмешиваться в конфликт с начальником МЧС Чечни, задержанным на границе Дагестана

ОБЩЕСТВО

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что это прерогатива других органов.

Харьков всё: мэр сообщил об отсутствии в городе своего электричества

В МИРЕ

Из-за серьезных разрушений энергетической инфраструктуры город уже не может самостоятельно генерировать электричество, объявил харьковчанам Игорь Терехов.

Арест замминистра обороны Тимура Иванова – торжество справедливости или разборки кланов

ЧП

Много лет госслужащий и его семья жили откровенно купаясь в роскоши, но это не вызывало вопросов у федеральной налоговой службы.