Москвичи выступили против возвращения Дзержинского на Лубянку

ОБЩЕСТВО18 комментариев
Москвичи выступили против возвращения Дзержинского на Лубянку

Столичные волонтеры активно собирают подписи против восстановления памятника революционеру Феликсу Дзержинскому на Лубянской площади в Москве.

- Как известно, Дзержинский – кровавый уголовный преступник. Он и его ЧК уничтожили миллионы людей. Поэтому я призываю москвичей провести сбор подписей против возвращения памятника Дзержинскому на Лубянку, чтобы при следующей смене власти не пришлось снова сбрасывать его с пьедестала, - опубликовал в петиции активист Павел Филимонов.

Также общественник отметил: «нам необходимо собрать всего 146 301 голос, чтобы воспрепятствовать идиотской идее коммунистов».

Стоит отметить, что петиция обеспокоенных москвичей собрала уже почти 5 тысяч подписей.

Ранее Мосгоризбирком разрешил КПРФ провести референдум "за возвращение памятника Дзержинскому на Лубянку".

«Сотни тысяч индусов захватят Россию»: для рабочих мигрантов из Индии уже приготовили горячие вакансии

«Ворота в Дружковку»: Подоляка сообщил о критическом прорыве к узлу снабжения всей группировки ВСУ

«Вот что людей полностью выморозило»: Медведев раскрыл причину гнева россиян против Долиной

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.

В Кремле грядут большие перестановки? Лаврова не позвали на встречу с Уиткоффом, Дмитриев повышает статус

ОБЩЕСТВО

Многие обратили внимание, что на прошедшей в Москве встрече Владимира Путина со Стивом Уиткоффом не было Сергея Лаврова. И это неслучайно.

«Его убьют его же силовики»: на Западе озвучили судьбу Зеленского

В МИРЕ

Эксперты уверены, что «просроченный» сам загнал себя в ловушку, а для украинских националистов он — отработанный материал.