Музеи, театры и библиотеки устроили флешмоб, ностальгируя по посетителям

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Музеи, театры и библиотеки устроили флешмоб, ностальгируя по посетителям

Работники культуры с тоской вспоминают докарантинные времена, и теперь уже когда-то раздражающие их вопросы, кажутся такими милыми и желанными.

Необычный флешмоб организовали сотрудники российских музеев, театров, библиотек, зоопарков, кинотеатров, сувенирных лавок и других учреждений. Работники делают фото с какой-то фразой, которую чаще всего слышали от посетителей в те счастливые, как сейчас понимают многие, докарантинные времена. «Никто не просит плечики в гардеробе» и «Никто не теряет номерки» в театре, «Никто не сует пальцы в клетку» и «Никто не пытается накормить хищника морковкой» в зоопарке, «Никто не есть сушки на самоваре» в этнографическом музее – эти и другие таблички, которые собрала на разместила на своей странице в Facebook пользователь Нина Соловьева, - все они о любви. Стоит отметить, что это не единственный флешмоб, который возник в период коронавируса. Так, в Сети ранее появился челлендж, когда люди облизывают унитазы, чтобы показать, что не боятся заболеть.

«План Даллеса в действии»: Джигурда о назначении Богомолова ректором МХАТа

Надо было готовиться к зиме: солистов театра оперы и балета Украины уволили из-за участия в «Лебедином озере» в Европе

«Болезнь X» уже рядом: в 2026 году миру грозит пандемия страшнее ковида

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Уничтожены французские и румынские наёмники, одна из контор СБУ и объекты энергетики: стали известны детали удара по Украине

В МИРЕ

Основной удар пришелся на Киевскую и Сумскую области, но были поражены цели и в других регионах.

Рука Китая: Иран может начать пропускать через Ормузский пролив суда, если за груз заплатили в юанях

В МИРЕ

Такой подход может серьезно укрепить позиции китайской валюты и ослабить американскую.

Танкеры и самолеты США горят после иранских ударов: американцы несут беспрецедентные потери

В МИРЕ

Танкер США подвергся удару и загорелся в Ормузском проливе у города Шарджа в ОАЭ.

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.