Музыка из ВКонтакте не исчезнет и не станет платной

ОБЩЕСТВО2 комментария
Музыка из ВКонтакте не исчезнет и не станет платной

Пресс-секретарь ВКонтакте опроверг заявления СМИ, что из-за антипиратского закона самая популярная в России соцсеть останется без видео и аудиозаписей.

Георгий Лобушкин, представитель ВКонтакте, оставил в Твиттере пост, опровергающий новости ряда СМИ о том, что 1 мая, после вступления в силу очередных пунктов антипиратского закона, подведомственная социальная сеть останется без музыки и видео:

«Официально: музыка ни после 1 мая, ни потом из ВКонтакте никуда не денется. Она также не станет платной».

Лобушкин

Между тем, сообщение Лобушкина не внесло особую ясность в будущее музыкального и видеоконтента самой популярной в России социальной сети. Да, уже закаченную музыку не удалят и не будут требовать за прослушивание каких-либо денег, но это не означает, что пользователи смогут также свободно загружать во ВКонтакте новую музыку, тем более, что с 1 мая должны закрыться излюбленные народом торренты.

Наконец, Лобушкин ни слова не «сказал» о том, что будет с видео, на удалении которого в случае нелегальности также настаивают владельцы.

Собственно, расширенный антипиратский закон предусматривает запрет на добавление пиратской музыки, но легальные треки должны оставить в свободном доступе. Новое руководство ВКонтакте (после ухода Дурова) активно общается с правообладателями, обсуждая технологические аспекты данного пакета, и предполагалось, что они сделают невозможным добавление пиратской музыки на сайты.

Проект «Пятая колонна»: покаявшаяся перед украинцами певица Zivert гастролирует по России

«Я человек мира» - Елена Исинбаева выступила с заявлением на фоне обвинений о переезде в Испанию

"Сына уже собаки сожрали": как работают схемы мошенников по "вызволению"людей из украинского плена

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.