«Мы граждане России!» Четыре тысячи российских ребят получили первые паспорта в торжественной обстановке

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
«Мы граждане России!» Четыре тысячи российских ребят получили первые паспорта в торжественной обстановке

Организация Движение Первых — преемник пионерии — теперь регулярно проводит церемонии вручения паспортов 14-летним подросткам

 В 2023 году в этом идею поддержали участие 25 регионов РФ. 

19 мая, в День пионерии, первые паспорта выдали 4 тысячам подростков, которые отличились в спорте и науке, а также проявил активную позицию как участник Движения Первых. Как ожидается, за год в торжественной обстановке паспорта получат 150 тысяч российских ребят.

В церемониях по всей стране приняли участие губернаторы, участники СВО, общественные деятели, представители МВД. 

«Мы делаем так, что вручение главного документа Гражданина России становится настоящим событием в жизни каждого», - заявилпредседатель правления Российского движения детей и молодежи Григорий Гуров. 

Первые паспорта вручили подросткам из Липецкой, Кировской, Ивановской, Пензенской, Архангельской, Курганской, Воронежской, Калужской и Омской областей, Башкортостана, Чеченской Республики, Республики Бурятия, Хабаровского и Иркутского краев и города Крым.

Молодежное движение России было создано в соответствии с указом Президента Российской Федерации Владимира Путина, его первое собрание состоялось 20 июля 2022 года.

Название «Движение Первых» было присвоено организации после голосования на первом съезде Российского движения детей и молодежи в Москве, который проходил с 18 по 20 декабря. Делегаты также утвердили 12 направлений работы и 11 общих ценностей, включая «Жизнь и достоинство», «Патриотизм», «Добро и справедливость», «Труд и творчество», «Сильная семья» и другие. Основными задачами участников являются «Оставаться с Россией», «Быть человеком», «Сотрудничать», «Быть в движении» и «Быть первыми».

Деятельность движения направлена на создание возможностей для всестороннего развития, самореализации, профессиональной ориентации детей, а также организации их досуга. Присоединиться к движению можно с шести лет. Участниками могут быть несовершеннолетние, обучающиеся в начальных, основных, средних профессиональных и высших учебных заведениях.

Ранее "Блокнот" рассказывал о том, как пограничники Украины порвали паспорт 80-летнему россиянину при попытке вернуться домой.

Метки

Арестован глава абхазской диаспоры в Ростове-на-Дону: его обвиняют в разжигании межнациональной розни

«Система давно устарела»: обязательную прописку в России могут отправить в прошлое

Паспорт больше не нужен: Путин разрешил подтверждать возраст через мессенджер Max

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Чьи миллиардеры богаче: российские или украинские?

ОБЩЕСТВО

В списке Forbes на первом месте от РФ - Алексей Мордашов, от Украины - Ринат Ахметов.

Рассекречены все шесть бункеров Зеленского — можно бить «Орешником»

В МИРЕ

Бункер Зеленского на Банковой и еще несколько секретных объектов советской эпохи обсуждают после публикаций о системе подземных убежищ.

Чудовищная статистика: подсчитано число жертв с начала войны США и Израиля против Ирана

В МИРЕ

Самое большое количество погибших и пострадавших пришлось на Исламскую республику Иран.

На Западе испугались предсказания Нострадамуса о войне дронов в 2026 году

ОБЩЕСТВО

«Семь месяцев великой войны»: пророчества XVI века вновь обсуждают, а эксперты ищут связи с современными конфликтами.

«Дональд, ты ковбой, ты остановись»: разгадано предсказание Жириновского о конце третьей мировой

В МИРЕ

Жириновский предупреждал, что страны НАТО пострадают от войны с Россией.

«Страшно, как никогда»: Трамп пошлет пехоту в Иран за нефтью, как Гитлер в Сталинград

В МИРЕ

Дональд Трамп спит и видит, как иранская нефть станет принадлежать ему. Несмотря на то, что военная операция США и Израиля против Ирана явно буксует, американский президент ...