На антивоенном митинге в Москве прошли первые задержания

ОБЩЕСТВО29 комментариев
На антивоенном митинге в Москве прошли первые задержания

Ряды и без того немногочисленных активистов поредели, излишне активных уводит ОМОН.

На Суворовской площади в Москве проходит митинг под эгидой оппозиционной партии «Солидарность» и лозунгом «Нет войне», - против операции ВКС РФ в Сирии.

Хотя, как сообщалось, на площади собралось от силы 100 человек, вместе с оперативниками, журналистами, противниками митинга и зеваками - около 300, даже в таком количестве активисты привлекли внимание ОМОН.

пьопьопьоиагигипьоириьр

Стало известно о первых задержаниях, - оперативники вывели особо активную девушку с плакатом «Путин - убийца! Не позорь Россию!». Вторым задержанным оказался мужчина - напротив из рядов противников «Солидарности», - у него в руках был нарисованный сирийский флаг (а как сообщается, на площадь не пускают людей с сирийскими «флагами» и плакатами, где фигурирует слово «Сирия»). ОМОН буквально вынес мужчину после того, как он с кем-то из митингующих вступил в слишком бурный спор.

плакат задержанной девушки

плакат задержанной девушки

ртр

Также среди листовок и транспарантов оппозиционеров можно увидеть портреты убитого Бориса Немцова.

немцовмкни

Примечательно, что параллельно с антивоенным митингом сегодня проходят еще три «шествия», имеющих отношение к России и собравших, правда, куда больше людей. В другом районе Москвы Владимир Жириновский выступает перед противниками платного паркинга, на Украине проходит митинг граждан РФ, воевавших в Донбассе на стороне Незалежной, но так и не получивших вожделенное украинское гражданство, и, наконец, в Сирии население устроило ход в поддержку Владимира Путина.

«Народ обнищал»: где в России в среднем зарабатывают больше 200 тысяч, а где — всего 44?

«Могут попытаться прорваться к Москве»: эксперт предупредил о готовящихся «сюрпризах» украинских спецслужб к 23 февраля

«Все были в шоке»: Зеленский решил воевать ещё три года

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Чиновница 13 лет притворялась мёртвой, чтобы не сесть в тюрьму за коррупцию

ОБЩЕСТВО

В 2012-м замминистра ЖКХ Астраханской области Марианна Ступина была приговорена к 7 годам за хищение бюджетных средств.

До последних городов Донбасса: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Степашин, Макговерн и военные аналитики прогнозируют решение задач спецоперации в 2026 году, но не исключают рисков и осложнений.

Залужный сливает Зеленского: экс-главком ВСУ атакует президента Украины

ПОЛИТИКА

Скандальное интервью, обвинения в провале контрнаступления и давление западных кураторов — политическая битва в Киеве обостряется.

Афганских женщин лишили палок: в Кабуле ввели резонансные правила обращения с женами

ОБЩЕСТВО

Мужьям официально разрешили применять физическую силу к своим жёнам, но при условии, что это не приводит к серьёзным увечьям.

Зеленский испугался Мединского в Швейцарии: он боялся выдвижения ультиматума Украине

В МИРЕ

По информации издания Telegraph , именно из-за этого Зеленский обвинил РФ в затягивании переговоров.