На Кубани российские ПВО отразили массированную атаку украинских БПЛА

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
На Кубани российские ПВО отразили массированную атаку украинских БПЛА

Последствия атаки ВСУ на нефтебазу в Темрюкском районе Кубани, фото главы района Федора Бабенкова

ВСУ ударили по нефтебазе в Темрюкском районе Краснодарского края

Вооруженные силы Украины рано утром 31 мая нанесли массированный удар по Краснодарскому краю. Атака была отражена российскими ПВО. При воздушном ударе повреждения нанесены только нефтебазе в Темрюкском районе. По предварительной информации, пострадали два сотрудника предприятия. Об этом сообщил губернатор региона Вениамин Кондратьев.

Он отметил, что украинские беспилотники ударили сразу по нескольким районам Кубани. Все сбиты российскими средствами противовоздушной обороны. В Новороссийске специалисты ведут поиск сбитых дронов, пострадавших и разрушений нет.

А вот в Темрюкском районе пострадала инфраструктура местной НПЗ, произошло возгорание, очаг возгорания ликвидирован. Несколько человек ранены, остальных эвакуировали.

«Повреждены и горят три цистерны с нефтепродуктами. Сейчас идет ликвидация возгорания. По моему поручению на место происшествия выехал глава района Федор Бабенков. Пожару присвоена высокая категория сложности. К сожалению, есть пострадавшие из числа сотрудников нефтебазы, им оказывают медицинскую помощь», – написал он в телеграм-канале.

В свою очередь, глава Темрюкского района Бабенков уточнил, что «в результате ЧП» пострадали «два сотрудника» нефтебазы. И добавил: «Медики зафиксировали у мужчин не тяжелые травмы, их здоровью ничего не угрожает».

Губернатор Кубани попросил всех жителей не паниковать, в случае возможной атаки украинскими беспилотниками находиться в укрытиях и ориентироваться только на официальную информацию властей. Также он напомнил о том, что снимать работу средств ПВО запрещено, за это существует уголовная ответственность.

Ранее «Блокнот» рассказывал об атаке ВСУ на Краснодарский край.

Последние новости с Украины читайте здесь, на БлокнотРУ


#Украина
#Новости Украины
#Новости СВО

Свое мнение об ударах Украины по России публикуйте в комментариях ниже

«Отказались есть «Роллтон» - будете совсем без еды»: под Киевом уничтожена «дерусифицированная» фабрика лапши Reeva

Новости СВО: украинские дроны атаковали Новороссийск, под ударами Николаев и Киев, опубликована схема Харьковского котла         

«Киев за три месяца»: Дугин предсказывает падение украинской столицы, Зеленский умоляет о компромиссе

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Баста, карапузики, кончилися танцы»: Россия больше не намерена терпеть наглость постсоветских «князьков»

ОБЩЕСТВО

Признание Россией независимости бывших республик СССР было ошибкой Москвы, которая думала, что получила союзников, считает философ Павел Щелин.

«Зеленский готовит оправдание ударов по пассажирским самолётам»: в МИД РФ подтвердили, что Киев планирует уничтожать гражданские авиалайнеры

ОБЩЕСТВО

Публичные заявления Зеленского об ударах по гражданской авиационной инфраструктуре — это и есть попытка создать предлог.

Члена ЦК КПРФ и блогера-миллионника Николая Бондаренко сняли с выборов в Госдуму: предвзятость или справедливость?

Громкие истории и судебные процессы сопровождают политика на протяжении последних лет.

“Национализация” элиты. Как государство забирает у чиновников награбленное

ПОЛИТИКА

Общим местом в российском обществе является критическое отношение к бескорыстности чиновников.

«Набиуллина разрешила»: за три месяца из России «вывели» больше триллиона рублей - «теневой» отток капитала стал рекордным

ОБЩЕСТВО

В увеличении «теневого» оттока капитала экономисты винят Центробанк и его руководителя Эльвиру Набиуллину.

«Отказались есть «Роллтон» - будете совсем без еды»: под Киевом уничтожена «дерусифицированная» фабрика лапши Reeva

В МИРЕ

Целый ряд военных, логистических и производственных объектов (включая те, на которых могли одновременно изготавливать и гражданскую, и военную продукцию) поражен в ночь на 9 ...