На Ленинградский вокзал трижды пронесли бомбу

ОБЩЕСТВО2 комментария
На Ленинградский вокзал трижды пронесли бомбу

Член ОП РФ Дмитрий Чугунов несколько раз проносил муляж гранаты мимо сотрудников безопасности вокзала. Общественная палата проверяет и другие места скопления людей.

Член Общественной палаты России Дмитрий Чугунов провел эксперимент, чтобы выяснить, насколько эффективно работает система безопасности на московских вокзалах.

Он приобрел в магазине муляж гранаты-лимонки Ф-1 и отправился на Ленинградский вокзал.

Сначала он пронес гранату в кармане джинсов. Второй раз положил в сумку и не ставил на ленту рентгеновского аппарата. Тогда представитель службы охраны остановил Чугунова и попросил открыть сумку для досмотра. Муляж валялся сверху остальных вещей, но сотрудник правопорядка его не увидел.

В третий раз экспериментатор просветил сумку на рентгене. И – вот ведь случается! – гранату снова не заметили. Сотрудник досмотра смотрел мимо монитора аппарата.

Чугунов не успокоился и решил попытаться влезть в глаза охране вокзала в четвертый раз. Он понес гранату со стороны прибывающих поездов через вход. Тут его остановили, сумку просветили на рентгене, муляж нашли, попросили объяснить, что это такое. Чугунов так и сказал, что это граната. Из рук у него вырывать муляж никто не стал, но был вызван дежурный полицейский. Тот посмотрел, как Чугунов раскручивает и скручивает игрушку, поверил на слово, что это муляж, и отпустил его.

Таким образом, комиссия Общественной палаты по общественной безопасности накапливает информацию по результатам подобных проверок и готовит аналитику. Затем состоится итоговое обсуждение ситуации по безопасности в Москве с привлечением ответственных лиц.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

НАБУ проводит обыски в Раде: Трамп готовится принять Зеленского

В МИРЕ

По ударом - ближайшие соратник «просроченного».

В Баку угрожают России международным трибуналом: СК РФ прекратил уголовное дело по катастрофе самолёта AZAL

ОБЩЕСТВО

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов заявил о «серьёзном удивлении» официальных лиц Баку.

Осведомителю ЦРУ из российского МИДа дали 12 лет за госизмену: он за деньги передавал американцам наши секреты

ЧП

По данным ФСБ, наш дипломат сам вышел на разведку США и предложил ей своли услуги.

Исполнение пророчеств грядёт: инопланетяне раскроют себя человечеству в 2026 году - предсказали Ванга и Нострадамус

ОБЩЕСТВО

Эксперты полагают: всё произойдет на чемпионате мира по футболу, когда трансляцию будут смотреть миллиарды человек

Снова удивил: аномально крупные частицы в антихвосте 3I/ATLAS поставили учёных в тупик

НАУКА

Учёные не могут объяснить происхождение гигантских частиц в антихвосте 3I/ATLAS, которые делают комету по-настоящему уникальной и таинственной.

«Пора работать больше ради экономики»: Онищенко предложил ввести в РФ шестидневную рабочую неделю

ОБЩЕСТВО

Академик РАН заявил, что переход на шестидневную рабочую неделю не навредит здоровью россиян, но идея уже вызвала споры в Госдуме и критику общества.