На Новый год российские дети могут лишиться шоколада

ОБЩЕСТВО7 комментариев
На Новый год российские дети могут лишиться шоколада

Количество детских подарков со сладостями уменьшиться на 30-35% из-за подорожания шоколада, - эксперты.

Специалисты Центра исследований кондитерского рынка отмечают, что из-за подорожания сырья и кондитерской продукции многим российским шоколадным фабрикам придется выбирать, либо сокращать количество подарков, либо уменьшать количество кондитерских изделий в наборе, или вообще переходить на более дешевые заменители.

- Сокращение объемов производства шоколада, а также пищевых продуктов, в составе которых содержится какао, рост цен на какао-бобы, а также падение курса рубля и покупательной способности - все это определяет рост цен на продукцию, - отметила исполнительный директор Центра исследований кондитерского рынка Елизавета Никитина.

Также эксперт добавила, что по общим требованиям в праздничном наборе шоколадных конфет и других сладостей должно быть не менее 70-90% от объема, при весе подарка от 700 грамм до 1 кг.

В Москве в храме у Никитских ворот состоялась церемония передачи иконы Феодора Ушакова

«Письменность и медицина»: что принесла Россия на Северный Кавказ

«Путин одобряет»: обязательный экзамен по истории будут сдавать все ученики 9-х классов

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Путин одобряет»: обязательный экзамен по истории будут сдавать все ученики 9-х классов

ОБЩЕСТВО

Рособрнадзор: Все школьники 9-х классов будут сдавать обязательный устный экзамен по истории с 2028 года.

«Воюет на западные деньги»: один день войны для Украины стоит примерно 450 млн долларов

В МИРЕ

С начала конфликта — это миллиарды долларов, кратно превышающие бюджет Незалежной. И платят за всё налогоплательщики Европы и США.

Пекин в ожидании шоу: Трамп везет в Китай толпу миллиардеров. Россия следит в оба

ПОЛИТИКА

Президент США рассчитывал приехать в КНР гораздо раньше как победитель Ирана, теперь же он прибывает как лидер, которому нужна поддержка Пекина.

«Дальше сами»: США «сливают» переговоры между Россией и Украиной - к чему это приведет?

ОБЩЕСТВО

FT: Вероятность возобновления мирных переговоров между Россией и Украиной при посредничестве США крайне мала.

«Главная проблема, которая беспокоит практически всех»: индекс счастья в России упал до минимума за 15 лет

ОБЩЕСТВО

ВЦИОМ зафиксировал снижение показателя до 52 пунктов, россиян чаще всего волнуют СВО, инфляция и здравоохранение.