На Урале пенсионный фонд оштрафовал предпринимательницу, которая кормила своих работников бесплатными обедами

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
На Урале пенсионный фонд оштрафовал предпринимательницу, которая кормила своих работников бесплатными обедами

Сейчас Наталья продолжает кормить рабочих бесплатным обедом, но уже по правилам.

Наталья Филиппович занимается бизнесом больше двадцати лет. У нее свое производство медицинского оборудования, продукции для инвалидов и строительных материалов. Однажды женщина заметила, что некоторые ее сотрудники, которые работают в цехах, не обедают.Чаще всего ели только те, у кого были семьи. Все остальные мужчины и даже женщины могли пропустить обед, забыть про него, либо питались не пойми чем, - рассказывает руководитель группы компаний «Спантекс» Наталья Филиппович. - Я подумала, что нужно всех уровнять как-то. Заключила договор на поставку обедов с одним ИП. Выходило 48 тысяч в месяц.
На производстве Натальи каждый день бесплатно кормили по 50 человек. Все были довольны до тех пор, пока на предприятие не нагрянули сотрудники пенсионного фонда. Ревизоры сразу обратили внимание на накладную по поставке обедов. Сказали, что так быть не должно и женщина обязана сначала эти деньги на еду включать в зарплату, а затем вычитать их.

Они сочли, что мы уклоняемся от выплаты налогов в пенсионный фонд. По идее, мы должны были не обед давать, а начислять деньги 150 рублей работнику, чтобы он потом покупал обед, - вздыхает предпринимательница.
В итоге контроллеры оштрафовали женщину на 250 тысяч рублей. Наталья эту сумму уже оплатила. Сейчас Наталья продолжает кормить рабочих бесплатным обедом, но уже по правилам.

В России запускают «Деловое собрание» — новую платформу диалога между бизнесом и властью

«Египетская сила!»: директор птицефабрики оделся фараоном и запряг «рабов»-подчиненных в колесницу

Эксперт Александр Лебедев рассказал как побороть страх быть обманутым и потерять деньги

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Если баба – дура, «Закон о домашнем насилии» ей ни к чему»: правозащитница Марина Ахмедова рассказала о подводных камнях резонансного проекта

ОБЩЕСТВО

«Закон о домашнем насилии» разрушит семьи. Или, в лучшем случае, ничем не поможет женам, избиваемым мужьями. Такое весьма популярное мнение о резонансной инициативе Госдумы ...

«Взятию Киева быть»: у ВСУ на фронте всё плохо — это признали даже на Западе

В МИРЕ

Киев старается переключить внимание террором по нашей территории, отвлекая от провалов на линии соприкосновения.

Новую угрозу национальной безопасности нашли в Минюсте: сожительство без регистрации брака

Заявление сделал на Петербургском международном юридическом форуме заместитель министра юстиции Вадим Баланин.

«Россия не трогает первых лиц Украины, они - наших»: эксперты считают, что у элит сбился моральный компас ведения СВО

По мнению Анастасии Кашеваровой, «мы на волоске от прямого столкновения с коллективным Западом», и это требует новых принципов ведения спецоперации.

«СВО пора преобразовать в КТО» - украинских террористов надо «мочить в сортирах», переговоры с ними бессмысленны

В МИРЕ

На пятом году боевых действий, все чаще пропуская удары украинских БПЛА и ракет, в России начали задумываться, стоит ли и дальше продолжать СВО постепенно, без резких и ...