На здание посольства США в Москве спроецировали фотографии детей, убитых в Донбассе

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
На здание посольства США в Москве спроецировали фотографии детей, убитых в Донбассе

Таким образом американских дипломатов «поздравили» с Днем защиты детей.

В ночь на 1 июня на здание посольства Соединенных Штатов в Москве спроецировали фотографии детей, убитых за восемь лет в Донбассе украинскими боевиками. Кроме фото, на стенах диппредставительства авторы проекта высветили имена всех маленьких жертв киевского режима, действующего при поддержке США. Об этом сообщили РИА Новости.

Перформанс был приурочен к международному Дню защиты детей. Его авторы напомнили американцам, что их военная машина десятилетиями убивала детей в разных уголках планеты.

В ходе инсталляции были показаны фотографии мемориала, посвященного детям Донбасса и плита с именами погибших малышей из донецкого комплекса Аллея ангелов. После этого шли фото, погибших детей.

Затем на видео показали фотографии ребятишек из разных уголков мира, ставших жертвами американской военщины, в частности, фото из печально известного Сонгми. Их сменили кадры со встреч президента США Джо Байдена с бывшим и действующим президентами Украины Петром Порошенко (на тот момент Байден занимал должность вице-президента) и Владимиром Зеленским. Завершили видео-проекцию красное знамя победы и российский флаг.

В 9 часов утра начался второй этап акции - у двух КПП здания посольства США участники развернули восьмиметровые баннеры с фотографиями детей Донбасса и свидетельствами военных преступлений. Также в память о погибших участники зажгли 50 поминальных свечей. По словам авторов перформанса, они хотели напомнить миру о преступлениях Белого дома и о его спонсорстве преступной киевской власти.

К сожалению, дети в Донбассе продолжают гибнуть до сих пор. Так, вчера при обстреле украинскими радикалами города Макеевка в Донецкой Народной Республике погибла пятилетняя девочка. «На кухню снаряд прилетел», - говорит едва живая от горя мама убитой украинскими артиллеристами  девочки, - вон там, посмотрите.

Стены американского диппредставительства не первый раз становятся холстом для арт-проектов. Так, в ночь 25 декабря прошлого года Арт-группа «Re:ванш» спроецировала световую инсталляцию на здании посольства США. Художники приурочили проект к 30-летию со дня распада СССР. С помощью световой проекции они напомнили сотрудникам посольства, что 25 декабря - не только католическое Рождество, но и день, когда Советский Союз прекратил свое существование.

Сокуров возмутился, что дети бойцов СВО занимают места в вузах: Коц напомнил ему про 50 режиссеров, отказавшихся снимать фильмы о спецоперации

Детей «разделывают» и продают извращенцам: Украина выстроила черный рынок органов и малолетних секс-рабов под патронажем Елены Зеленской

Приказано «Убить их всех!»: от Пентагона потребовали показать народу видео с атаками на «судна с наркотиками»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Мы научились воевать»: генерал Гурулев сравнил ситуацию на СВО с 1943-м годом

ОБЩЕСТВО

Эксперт провел параллели с тем, как совершенствовалась Советская армия в период ВОВ и сейчас.

Будет бойня: Трамп заявил о готовности нанести удары по Венесуэле - через нее Белый Дом хочет дотянуться до Кубы

В МИРЕ

США хотят «зачистить» Западное полушарие от своих стратегических противников.

По Одессе впервые отработали «Кинжалами»: началась танкерно-портовая война - Россия ответила на киевский террор в Черном море

В МИРЕ

Россия перестала «нянчиться» и действует жестко: ранее Владимир Путин предупредил, что РФ отрежет Украину от Черного моря за удары по нашим танкерам.

Судьи, работающие по «схеме Долиной» - враги народа, и их надо репрессировать, намекнула Мария Захарова, «говорящая голова» МИД РФ

Актуальный вопрос

Мария Захарова, спецпредставитель МИД РФ, дала резкий и весьма неожиданный комментарий по поводу «схемы Долиной», когда пенсионеры и алкоголики отнимают проданные ими квартиры ...

Что скрывают о 3I/ATLAS: межзвёздный объект идёт к Земле, остались считанные дни

НАУКА

Молчание пугает — межзвёздный гость вызвал необъяснимое молчание крупнейших космических агентств мира.

Всё ради экономики: в России могут заблокировать все сервисы Google

ОБЩЕСТВО

«Мягкое выдавливание американского»: Госдума готовит ограничения для Google.