Замначальника уголовного розыска Хабаровска задержан за взятку в 3 миллиона рублей

ОБЩЕСТВО7 комментариев
Замначальника уголовного розыска Хабаровска задержан за взятку в 3 миллиона рублей

Андрея Стефанова и его подчиненных взяли после получения последнего транша в одном из торговых центров города.

Заместитель начальника уголовного розыска города Хабаровск Андрей Стефанов и трое его подчиненных задержаны по подозрению в коррупции. Как сообщают источники, приближенные к следствию, полицейского и нескольких сотрудников подозревают в получении взятки размером в 3 миллиона рублей. Коррупционное дело связано с серией угонов дорогих автомобилей в столице Хабаровского края. На данный момент все подозреваемые задержаны, против них возбуждены уголовные дела.

Как сообщают источники, Стефанов задержан в порядке статьи 91 УПК РФ и сейчас находится в СИЗО, в ближайшее время ему выберут меру пресечения.

По версии следствия, в декабре 2016 года подозреваемый через посредников обратился к родственникам фигуранта уголовного дела, обвиняемого в мошенничестве, и предложил за 3 миллиона рублей не передавать в органы следствия полиции новые оперативные материалы. Они могли стать основаниями для возбуждения ряда уголовных дел в отношении мужчины. Родственники подозреваемого сообщили о предложении в правоохранительные органы, и все дальнейшие действия проходили под их наблюдением.

30 декабря 2016 года родственники передали посредникам первую часть взятки в размере 1 миллиона рублей, которые те передали заместителю начальника городской полиции. 11 января 2017 родственники передали вторую часть взятки в размере 2 миллионов рублей. 12 января 2017 в одном из торговых центров Хабаровска полицейский получил эти деньги, после чего был задержан.

^7993FE33759D2D1A8E62591FEB24833035F5011C6168937A9F^pimgpsh_fullsize_distr

Ранее сообщалось, что министра экономического развития Алексея Улюкаева задержали по подозрению в получении взятки в 2 миллиона долларов.

Так быстро они еще никогда не бегали: украинская прокуратура завела уголовные дела в отношении киевских полицейских

"Город полон соблазнов": в Воронежской области задержали "мэра-недельку"

«Воровали на жизнях наших граждан»: Старовойт и Смирнов взяли 130 млн рублей откатов на строительстве фортификаций в Курской области

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Россия — вечная»: Путин потребовал убрать барьеры, тормозящие развитие страны

ОБЩЕСТВО

Президент России заявил, что избыточные ограничения в законах мешают развитию экономики и общества, и призвал строить правовую систему с прицелом на будущее.

«Я никому ничего не должен»: долг Украины взлетел до $7200 на человека

В МИРЕ

Экономист Белинский заявил о резком росте нагрузки на население, а эксперты предупреждают — долг Украины может дойти до $300 млрд.

Переворот на Украине уже запущен: в Киеве готовятся «снести» Зеленского

В МИРЕ

Это произойдет тихо, уверены эксперты. А спусковым крючком может стать крупное поражение на фронте.

Лавров: за нарушение наших «красных линий» ЕС осудит Бог, а дипломатия – искусство правильно послать «на три буквы»

В МИРЕ

«Красные линии» России – где они? Сергей Лавров выдвинул новую версию, а заодно рассказал, что дипломатам надо уметь красиво «посылать» оппонентов «на три буквы».

«Ситуация сложная»: Сырский бьет тревогу — Россия наступает, в ВСУ всё плохо

В МИРЕ

Главком старается не подавать вида, но паника в его заявлениях уже чувствуется.