Замначальника уголовного розыска Хабаровска задержан за взятку в 3 миллиона рублей

ОБЩЕСТВО7 комментариев
Замначальника уголовного розыска Хабаровска задержан за взятку в 3 миллиона рублей

Андрея Стефанова и его подчиненных взяли после получения последнего транша в одном из торговых центров города.

Заместитель начальника уголовного розыска города Хабаровск Андрей Стефанов и трое его подчиненных задержаны по подозрению в коррупции. Как сообщают источники, приближенные к следствию, полицейского и нескольких сотрудников подозревают в получении взятки размером в 3 миллиона рублей. Коррупционное дело связано с серией угонов дорогих автомобилей в столице Хабаровского края. На данный момент все подозреваемые задержаны, против них возбуждены уголовные дела.

Как сообщают источники, Стефанов задержан в порядке статьи 91 УПК РФ и сейчас находится в СИЗО, в ближайшее время ему выберут меру пресечения.

По версии следствия, в декабре 2016 года подозреваемый через посредников обратился к родственникам фигуранта уголовного дела, обвиняемого в мошенничестве, и предложил за 3 миллиона рублей не передавать в органы следствия полиции новые оперативные материалы. Они могли стать основаниями для возбуждения ряда уголовных дел в отношении мужчины. Родственники подозреваемого сообщили о предложении в правоохранительные органы, и все дальнейшие действия проходили под их наблюдением.

30 декабря 2016 года родственники передали посредникам первую часть взятки в размере 1 миллиона рублей, которые те передали заместителю начальника городской полиции. 11 января 2017 родственники передали вторую часть взятки в размере 2 миллионов рублей. 12 января 2017 в одном из торговых центров Хабаровска полицейский получил эти деньги, после чего был задержан.

^7993FE33759D2D1A8E62591FEB24833035F5011C6168937A9F^pimgpsh_fullsize_distr

Ранее сообщалось, что министра экономического развития Алексея Улюкаева задержали по подозрению в получении взятки в 2 миллиона долларов.

Чиновник пошел косяком: Генпрокурор России назвал точное число осужденных за коррупцию госслужащих

Генпрокурор сбежал из Украины: зачем Зеленский позволил «крышевавшему» мошеннические колл-центры Кравченко покинуть страну

“Национализация” элиты. Как государство забирает у чиновников награбленное

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Это что, игрушки, что ли?»: Путин оценил чувствительный ответ России Киеву и высказался по переговорам

ПОЛИТИКА

Удары ВС РФ оказались существенными, тогда как у украинской армии нет никаких средств противодействовать ударам беспилотников «Герань».

«Сумасшедший тиран»: как изменился Зеленский с 2019 года

В МИРЕ

Он стал неуверенным, считает журналист Богданов, который видел «просроченного» каждый год на международных мероприятиях.

«Крайне болезненный сценарий»: Европе грозит самая суровая зима с 2022 года из-за цен на дизель

ЭКОНОМИКА

Трамп хочет запретить экспорт американского топлива — это примерно 50% импорта ЕС.

«Выборы кончились»: россиян обложат новыми сборами на ноутбуки и смартфоны

ЭКОНОМИКА

Традиционная череда неприятных новостей началась в России после федеральных выборов, перед которыми власти обычно воздерживаются от раздражения народа. 1 декабря официально ...