«Надо навести порядок»: Володин призвал запретить «наливайки» в жилых домах

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
«Надо навести порядок»: Володин призвал запретить «наливайки» в жилых домах

Он считает, что такие заведения мешают людям «спокойно и комфортно» жить.

Проблему с «наливайками» в многоквартирных домах планируется решить в приоритетном порядке, заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин. Он отметил, что деятельность «наливайек» мешает людям спокойно и комфортно жить в своих домах, и подчеркнул необходимость восстановления порядка в данной сфере.

«Из-за деятельности «наливаек» люди зачастую не могут жить спокойно и комфортно в своих домах. Порядок в этой сфере необходимо навести как можно быстрее», – сообщил он в своем Telegram-канале.

Ранее в Госдуме был подготовлен законопроект, направленный на запрет продажи пива, сидра и других напитков в заведениях общепита в жилых многоквартирных домах, так называемых «наливайках». Инициатива направлена на предотвращение торговли некачественным алкоголем, а также запрет работы «наливаек» в ночное время, пояснил Володин.

Законопроект был представлен в Госдуму 13 ноября и в ближайшее время будет отправлен для получения отзывов и предложений субъектам. Авторы предлагают регионам устанавливать запрет на продажу указанных напитков в заведениях общепита в многоквартирных домах. Володин напомнил, что регионы уже имеют право ограничивать продажу крепкой алкогольной продукции.

Законопроект также предусматривает запрет использования наименований алкогольных напитков, вводящих потребителей в заблуждение, а также приписывание им «особых свойств, в том числе лечебных». Одним из авторов законопроекта является депутат Александр Спиридонов, который предложил ввести ответственность для производителей и продавцов алкоголя за несоответствие названия виду продукции.

Ранее был составлен рейтинг городов России, которые больше всего страдают от «наливаек».

Володин: старушки за 80 отныне недоступны мигрантам в качестве невест

Ну, мигрант, погоди: Госдума расширит список оснований для выдворения иностранцев из России

Отставка Набиуллиной, уход Володина и перемещение Медведева: после ПМЭФ источники заговорили о крупных кадровых перестановках во власти

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Заявление Путина – это уже набатный колокол»: в Киеве предупредили о начале мировой морской войны между Россией и Западом

В МИРЕ

Ситуация в морях и океанах несёт угрозу столкновения флотов РФ с флотами Франции, Британии, других европейских стран НАТО, Японии, пояснил Руслан Бортник.

Путин станет «властелином мира»: пророчества Ванги связали с исходом СВО

ОБЩЕСТВО

При этом британские СМИ просто выдумывают предсказания, подавая их так, как им выгодно.

Зеленский потратится на пиар Украины в Польше, надеясь, что поляки простят Волынскую резню и героизацию своих убийц из УПА*

В МИРЕ

Поляки начали откровенно бить украинцев, едва заслышав слова на «мове». Польское руководство прямо обвиняет киевский режим в нацизме. В общественном мнении Польши все чаще ...