«Надоело!»: Путин предупредил об опасном противнике

ОБЩЕСТВО28 комментариев

Глава российского государства в ходе совещания с правительством выяснял ситуацию с коронавирусом в России, а также решил вопрос с продлением выплат медикам.

Не все россияне осознали, с какой опасностью в реальности столкнулся мир, уверен президент России Владимир Путин. Именно пандемию коронавируса имел в виду глава государства .

На сегодняшнем совещании с членами правительства президент внимательно выслушивал  подробный отчет вице-премьера Татьяны Голиковой о ситуации с распространением COVID-19 в стране. Цифры оказались тревожными, что и вызвало беспокойство у Путина. Поскольку "Блокнот" публикует ежедневно динамику коронавируса, пользователи могут видеть в цифрах ситуацию как в России, так и в мире.

«Маски, социальная дистанция и тем более изоляция, другие ограничения в местах учебы, работы - безусловно, все это людям надоело. И я их прекрасно понимаю», - отметил Владимир Владимирович.

Но все равно президент считает «странным», что не все россияне до сих пор не поняли опасности. Коронавирус - это «тихий, незаметный, но очень опасный противник», подчеркнул президент. В то же время глава государства призвал чиновников «аккуратно, тактично, но терпеливо и настойчиво» разъяснять гражданам всю опасность вируса.

Также президент отдал распоряжение о продолжении выплат надбавки медикам, которые работают с зараженными коронавирусом. Дело в том, что 1 октября истекает срок выплат, и Путин посчитал необходимым продлить их.

Как раз сегодня эксперты прогнозировали сценарии развития СOVID-19 в России. Эксперт по статистике и моделированию Центра экономических исследований Агаси Тавадян считает, что пик может произойти в начале ноября. А вот ведущий инфекционист, советник директора по научной работе Центрального НИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора, академик РАН Виктор Малеев настроен более оптимистично, исключая резкого роста числа заболевших, какой был весной. Тем не менее в Москве ввели некоторые ограничения, а школьников отправили на двухнедельные каникулы.

«США наводят украинские ракеты, Россия – иранские»: почему Трамп боится признать, что Москва помогает Тегерану

«Невидимая рука Путина» стоит за ударами Ирана: министр обороны Британии и местные СМИ обвинили Россию в помощи Тегерану

Зеленский хочет уничтожить проект Путина «Сириус» и курорты российского Причерноморья

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.

«Наряду», а не «наравне»: Токаев высмеял «стенания» о статусе русского языка перед референдумом в Казахстане

ПОЛИТИКА

Защитники русского языка считают, что его статус в новой конституции страны может быть понижен.

«Как бы тяжело не было — надо завершать»: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты считают, что конфликт в Украине не остановится сам собой, а Россия готова довести СВО до конца несмотря на западное давление и попытки переговоров.