«Накрыли лесные схроны»: российские БПЛА расчистили путь наступлению под Волчанском

Российские БПЛА расчистили путь наступлению под Волчанском
Вооруженные силыОбсудить в телеграм
«Накрыли лесные схроны»: российские БПЛА расчистили путь наступлению под Волчанском

Наступление под Волчанском поддерживается разведкой дронов и работой тяжелых огнеметных систем, что позволило занять несколько опорных пунктов.

По информации телеграм-канал Дневник Десантника, в окрестностях Волчанска продолжаются интенсивные боевые действия. Российские подразделения сообщают о тактическом продвижении в районе населённого пункта Волчанские Хутора, при поддержке артиллерии и реактивных систем залпового огня.

На большинстве участков направления фиксируется движение вперёд, несмотря на усилия противника удерживать позиции. В районах Липцы, Слатино и Казачья Лопань продолжаются разведывательные операции.

Карта СВО. Ситуация на Харьковском направлении.

В Харьковской области, вблизи Лозовой, местные власти зафиксировали удары по объектам критической инфраструктуры. В районе Чугуева дальнобойные средства, авиация и РСЗО наносят удары по скоплениям войск противника.

На Хатненском участке российские дроны ведут наблюдение за живой силой противника в лесах и уничтожают выявленные цели. В Лиманских лесах штурмовые группы заняли несколько опорных пунктов. В населенном пункте Старица авиация нанесла удары по пункту дислокации войск, что позволило продвинуться на нескольких направлениях, включая Волчанские Хутора.

Противник пытается укрепить оборону в районе Великого Бурлука. На участке Меловое – Хатнее продолжаются активные штурмовые действия с применением реактивных систем ТОС‑1А.

Сообщается о потерях противника: уничтожены миномёт, два внедорожника, минивэн, два багги, несколько БПЛА разных типов, станции связи и склады материальных средств.

Ранее шесть прилетов за два дня зафиксировали в Одесской области. Также 11 боевиков батальона ВСУ ликвидированы на Запорожском фронте СВО. Кроме того, пятеро боевиков ВСУ переплыли Днепр и сдались российским бойцам.

Тайный чат против «дикого Трампа»: лидеры ЕС глумятся над хозяином Белого дома

А бежать-то и некуда: призыв Кличко к киевлянам "пересидеть" зиму в селах оказался бесполезным

В ближайшие 48 часов Россия добьет украинскую энергетику - предупредили в Киеве

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Тайный чат против «дикого Трампа»: лидеры ЕС глумятся над хозяином Белого дома

ПОЛИТИКА

Такой чат стал инструментом для экстренных консультаций и негласных комментариев между европейскими лидерами.

И станет ещё хуже: на Украине свет будут отключать на 16 часов в сутки и больше

В МИРЕ

Украинцы умоляют включить электричество хотя бы на пару часов, а виноватым считают Зеленского.

То ли ещё будет: Дмитрий Медведев опубликовал пугающую картинку и заявил, что его абсурдные прогнозы начинают сбываться

В МИРЕ

Последние новости он сравнил со своими «абсурдными прогнозами», которые давал в конце года.

«Делайте всё сами и бесплатно»: чиновники призывают россиян волонтёрить в больницах и чистить снег вместо жиреющих на контрактах ЖКХ-компаний

ОБЩЕСТВО

Похоже, власть и общество все больше расходятся в воззрениях на труд. Сверху хотят бескорыстного усердия и добровольческих порывов, снизу – хорошей зарплаты.