«Нам подсовывают теорию единой вспышки»: Мясников раскритиковал версию происхождения COVID-19

ОБЩЕСТВО2 комментария
«Нам подсовывают теорию единой вспышки»: Мясников раскритиковал версию происхождения COVID-19

Известный телеведущий считает, что сейчас в мире запускают информацию о том, что случаи вируса возникли одновременно в разных странах.

Как очередную лапшу, которую пытаются навесить населению планеты, можно расценить «лоббируемую» теорию о том, что коронавирус вспыхнул одновременно в нескольких странах. Во всяком случае, в этом уверен известный телеведущий Александр Мясников. Теорию «единой вспышки» главный врач московской больницы называет несерьезной, считая, что это такой отвлекающий маневр. Свою точку зрения Мясников изложил в телеграм-канале.

«Теория происхождения вируса из Уханя - будь-то рынок или секретная лаборатория - похоже на «red herring» - отвлекающий манёвр. Вот представьте: в различных регионах мира почти синхронно начали болеть люди с непривычно высокой степенью распространения. Во Франции документирован случай ковид по случайно сохранившейся пробирке с кровью пациента задолго до официального первого пациента. В России осень 2019 отметилась непривычно высокой вспышкой вирусных пневмоний (даже по ТВ прошли репортажи). В Италии в конце февраля 2020 появился первый пациент с пневмонией (35 лет), на следующий день в реанимацию поступили ещё 36 человек, а в стране официально не было ни одного зарегистрированного случая. В США в феврале не знали об этой болезни, а спустя несколько дней полыхнуло. Понимаете: нам подсовывают теорию «единой вспышки», а на самом деле мы ровно ничего не знаем!» - написал врач.

Мясников обращает внимание на нескольких нестыковок в такой версии, предполагая, что историю с возникновением коронавируса пытаются упростить. Не исключено, что это делается с одной целью: увести внимание населения о лабораторном происхождении вируса. Быть может, не исключено, что появилось беспокойство по поводу "прозрения" некоторой части общества, разглядевшей во всей этой пандемии заговор. К примеру, группа бельгийских врачей распространила письмо, в котором выложила всю правду, по их мнени, о пандемии.

Обратим внимание, что заместитель министра здравоохранения России Олег Гриднев вынужден был признать, что количество смертей увеличилось, но коронавирус тут не причем.

В Ташкенте открылась Международная промышленная выставка "Иннопром. Центральная Азия"

"Не виноватая я, он сам пришел": в Петербурге молодежная вечеринка гостей из Китая завершилась изнасилованием с выстрелом

Готовятся к большой войне? Траты на армию и вооружения резко выросли во всем мире

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Груз 200 – мы вместе»: в Карелии школьников одели в бронежилеты с примечательными нашивками

Образование

Экипировку принёс на встречу с подростками приглашённый участник СВО.

«Накачивают психотропными препаратами»: четверо российских бойцов могут быть подопытными в биолаборатории США на Украине

В МИРЕ

Там американские учёные испытывают влияние сильнодействующих веществ на организм человека.

Азербайджанца, зарезавшего Кирилла Ковалева, за взятку отпустил гаишник

Криминал

По данным канала SHOT, в Москве задержан 31-летний инспектор ГИБДД Дмитрий Бовтунов.

СВО продолжается: зачем Россия наносит удары по украинской железной дороге

В МИРЕ

В рамках спецоперации разрушается инфраструктура Незалежной.

Дмитрий Песков ничего не слышал об особняке Тимура Иванова на Рублевке

ОБЩЕСТВО

Пресс-секретарь президента прокомментировал сообщения о недвижимости арестованного замминистра обороны.