Нарышкин ответил на обвинения о плагиате в своей диссертации

ОБЩЕСТВО9 комментариев
Нарышкин ответил на обвинения о плагиате в своей диссертации

Председатель Госдумы усомнился в авторитете ресурса, заявившего, что он списал собственную кандидатскую работу.

Сергей Нарышкин прокомментировал «утверждение» портала «Диссернет» о том, что его диссертация якобы почти наполовину состоит из отрывков чужих работ.

- Да, мне сообщили о том, что на каком-то сайте такая информация появилась. Я доверяю мнению настоящих ученых и их экспертным оценкам, - заявил глава нижней палаты.

Напомним, накануне на сайте сообщества «Диссернет» появились данные о том, что диссертация Сергея Нарышкина, написанная им в Санкт-Петербургском государственном университете экономики и финансов в 2004 году, - плагиат на 40%. К примеру, эксперты обнаружили в работе политика сразу 10 страниц из статьи авторов Р. И. Зименкова и Е. М. Романова из «Российского экономического журнала» и так далее.

Нарышкин2

 «Название диссертации дано по экземпляру, хранящемуся в фондах Российской государственной библиотеки. Автореферат диссертации имеет название »Формирование политики привлечения иностранных инвестиций в Российскую Федерацию«. В соответствии с данными автореферата С. Е. Нарышкин опубликовал пять статей объемом 1,95 п. л. в 2001-2004 гг. Обратные заимствования авторами источников из статей С. Е. Нарышкина, на наш взгляд, невозможны по двум причинам. Во-первых, публикации С. Е. Нарышкина не покрывают объем некорректных заимствований в диссертации. Во-вторых, ряд источников был опубликован до 2001 г., т. е. до выхода первой статьи С. Е. Нарышкина», - комментирует «Диссернет».

Напомним, на днях Нарышкину также пришлось нелегко, правда, совсем по другой причине. 27 ноября его выступление на Генассамблее парламентской ассамблеи Черноморского экономического сотрудничества в Бухаресте попытались сорвать "фанаты" Грузии и Украины.

Что касается "Диссернета", то самым громким прежним "разоблачением" сообщества стало раскрытие плагиата в кандидатской уполномоченного по правам ребенка в России Павла Астахова. Портал, а заодно и эксперты Российской государственной библиотеки утверждали, что работа омбудсмена оригинальна всего на 0,68%.

В Госдуме предложили лишать мигрантов гражданства за нарушение присяги

В России могут полностью запретить продажу вейпов и электронных сигарет

В России планируют отказаться от бумажных платежек за ЖКУ

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Кто убил американского добровольца Рассела Бентли на Донбассе, и почему официальные лица молчат о его смерти

Криминал

Рассел Бентли с позывным «Техас» приехал в ДНР ещё 2014 году и воевал в составе батальона «Восток», получил российский паспорт, был волонтёром и освещал СВО как журналист.

Беременная женщина и ее не рожденный малыш погибли от удара ВСУ в селе Новая Таволжанка

Терроризм

Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Будешь резать, будешь бить, все равно прошу здесь жить: почему мигранты стали привилегированным классом в России

Актуальный вопрос

Ни Крокус, ни резня в Москве не изменили ситуацию, хотя приезжие могут быть запасным планом нашего врага на случай победы России в СВО.

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.