Назначена дата проведения оппозиционного марша «гнева и достоинства» в Москве

ОБЩЕСТВО50 комментариев
Назначена дата проведения оппозиционного марша

Оппозиция назначила крупную акцию протеста, которая была отменена из-за убийства политика Бориса Немцова, на 19 апреля.

- Акцию предварительно решено назвать «Маршем гнева и достоинства». Мы намерены попытаться согласовать проведение акции с московской мэрией. При этом будем настаивать на проведении марша в центре Москвы, - сообщил представитель движения «Солидарность» Петр Царьков.

Также стоит отметить, что требования марша организаторы определят в ближайшее время.

Ранее руководитель оппозиционной “Партии 5 декабря” Сергей Давидис заявлял о планах провести марш "Весна" в апреле.

При этом оппозиционер отметил, что «все политические и социально-экономические обстоятельства, которые вызвали желание провести марш »Весна«, никуда не делись, а наоборот, в связи с убийством Бориса Немцова они только усилились».

Напомним, мэрия Москвы согласовала демонстрацию оппозиции 1 марта в районе Марьино. Однако марш был отменен в связи убийством в ночь на 28 марта в центре Москвы российского политика Бориса Немцова.

Нефть уже по 90: из-за войны на Ближнем Востоке цены на «черное золото» улетят до небывалых пределов – Россия пополнит бюджет

Новости СВО: прорыв к Святогорску, венгры больно ударили Зеленского, новые дроны появились на фронте

Огурцы были разминкой: из-за войны в Иране цены на овощи и фрукты в России подскочат до 60%

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Путин дал сигнал? В Госдуме заявили, что у Telegram осталось мало времени

ОБЩЕСТВО

После слов президента о рисках иностранных систем связи депутаты заговорили о возможных ограничениях и требованиях к мессенджеру Павла Дурова.

«Пора применять 5-ю статью НАТО»: конфликт Зеленского и Орбана выходит на новый уровень

ПОЛИТИКА

Скандал между Украиной и Венгрией обостряется из-за нефтепровода «Дружба», взаимных угроз и блокировки помощи ЕС.

«Будет утрачен»: в США назвали 5 причин, по которым Украине стоит отказаться от Донбасса

В МИРЕ

The American Conservative объясняет, почему уступка Донбасса может стать ключом к прекращению войны и гарантиям безопасности Украины.

Алиев может обратиться к России за помощью в борьбе с иранскими дронами: обвинять Москву в катастрофе в Актау Азербайджану больше не выгодно

ОБЩЕСТВО

Поскольку ранее Иран начал наносить регулярные удары ракетами и дронами по территории сразу нескольких государств, Азербайджану есть чего опасаться.

«Саудиты умрут от жажды или побегут из страны миллионами»: Иран способен тотально уничтожить арабский мир, переживают в США

В МИРЕ

При наличии стальной воли Иран способен тотально уничтожить богатый арабский мир, символизируемый монархиями Персидского залива. Оказалось, что не только благосостояние, ...

Ты больше не MAGA: миротворец Трамп прогнал из своей команды Такера Карлсона за критику войны в Иране

ПОЛИТИКА

Ранее журналист раскритиковал президента США за начало войны на Ближнем Востоке.