Назван топ-10 главных врагов России

ОБЩЕСТВО18 комментариев
Назван топ-10 главных врагов России

Социологи выяснили, кого россияне считают основными недоброжелателями своей страны.

По информации Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), 42% опрошенных  считают, что у России противников и сторонников примерно половина. При этом 34% респондента уверены, что у страны друзей все же больше.

И только 8% убеждены, что Россия со всех сторон буквально окружена врагами.

Итак, на первом месте рейтинга врагов России, по мнению участников опроса, расположились США, а также их лидер Барак Обама, так считают 37%.

Второе место среди недоброжелателей заняли страны Европы, такого мнения придерживаются 9% опрошенных. Третье место досталось Украине и ее правительству - (8%).

Также в список вошли исламские террористы (3%), фашисты (2%), коррупционеры (2%), Германия и ее лидер Ангела Меркель (1%), НАТО (1%), алкоголизм и наркомания (1%), оппозиция (1%) и другие.

Стоит отметить, что в данном опросе приняли участие 1 600 человек из 130 населенных пунктов в 46 регионах РФ.

Российские войска заходят в Константиновку с юга и готовят удар по тылам ВСУ

ВСУ наступают на те же грабли: сценарий Купянска повторяется в Гуляйполе

Почему Путин сделал ставку на Дмитриева? Лавров и Ушаков теряют позиции - после Майями глава РФПИ стал локомотивом переговорного процесса

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Не защитим учителя — потеряем страну: Депутат Медведев поставил жёсткий диагноз системе воспитания

ОБЩЕСТВО

Хамство учителю — отражение общей картины в образовании и воспитании детей.

«Будем экономить. Готовьтесь»: что подорожает в России в 2026 году

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разбирался, что вырастет в цене и где придется «затянуть пояса».

Почему Путин сделал ставку на Дмитриева? Лавров и Ушаков теряют позиции - после Майями глава РФПИ стал локомотивом переговорного процесса

ОБЩЕСТВО

Дмитриев успешно прибегает к «экономической дипломатии», но доверие президента основывается не только на этом.

Цены поперли вверх: Росстат признал рост инфляции, но ссылается на сезонный фактор

Актуальный вопрос

Жизнь в России в предновогоднюю неделю начала дорожать. С 16 до 22 декабря она, признали в Росстате, составила 0,2%. Неделей раньше наблюдался показатель в четыре раза меньше ...